MENU

Они встретились: баррель и рубль — на отметке 62

14718 4

Ну что же, сегодня, 15 декабря состоялась торжественная и очень радостная встреча. Примерно около 17 часов по киевскому времени (чуть раньше 17) цена нефти марки Brent и курс доллара в России совпали на цифре около 62 (долл/баррель и руб/долл).

Я специально еще раз перечитал свою заметку за 3 декабря «Праздничный конкурс: угадай, где встретятся баррель и российский рубль!». 

И увидел, что там была оговорена марка нефти — именно Brent. Цена нефти этой марки на 17 часов по киевскому времени составляла 61,9 долл за баррель.

А вот относительно курса рубля там четкого указания не было. Поэтому можно принять, например, курс наличного рубля (к тому же, курс на Московской бирже уже сегодня превышал 61 руб/дол и наверняка очень скоро нагонит теперешний наличный курс).

Средний же курс продажи наличного доллара в российских банках сегодня рос весь день и, по данным агентства «РБК», на 17.00 по киевскому времени достиг 62,2 руб.

Надо сказать, что в тот день (3 декабря) я предсказал цифру встречи 62. Мне нравится именно эта цифра, поскольку на ней может произойти сразу тройная встреча — цены за баррель нефти, курса рубля и еще возраст российского президента Путина (по вине которого сейчас как раз и падают цены на нефть, а также российский рубль).

Позднее я изменил прогноз, опустив цифру до 60. Но, так получается, что в первый раз я таки угадал...

Да, надеюсь, всем понятно, почему я назвал эту встречу торжественной и радостной? Потому что для Украины и всего демократического мира данная новость очень приятна уже тем, что она крайне неприятна для российской экономики и, соответственно, для российского президента Путина! При этом очевидно, что чем ниже будет цена нефти и чем сильнее упадет рубль, тем скорее в России падет преступный режим Путина. Что есть благо для украинцев и всех нормальных людей на земле...

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини