MENU

Фейсбук взорвался от договоренности совместного российско-украинского патрулирования

6522 2

Фейсбук взорвался совместным патрулированием. Праведный гнев. Но как всегда - зашкаливают эмоции, не учитывается бэкграунд ситуации и ярость застилает разум. Всех понимаю. Сам такой.

Пообщался с людьми. Угрозы и риски действительно есть. Решение принято предварительно. И его называют "проходным", потому что о таком формате Киев+Москва+ОБСЕ "договаривались" уже раза три. То есть придавать этому значение пока рано. Мы уже давали "спецстатус" оккупантам. Чем все закончилось? Известно. Мы воюем дальше.

Ключевая идея - закрыть "военторг" и восстановить границу. Не можем сделать это ударом армии - надо делать политически. Разумеется, с учетом рисков, создавая условия, чтобы все опасения (например, выраженные Юрий Бутусов и Андрій Левус) были заранее упреждены.

Мне сказали, что русские хотят все то же - "встроить" оккупированные территории назад и возобновить финансирование. Мы не хотим. Нам это не надо. Мы требуем освободить шесть сотен наших заложников (основа переговоров, ради этого все встречи), вывести войска и закрыть границу. А оккупированные территории пусть кормят и содержат сами.

То есть политические переговоры продолжаются. Нравится нам это или нет, но пока экономика России не обрушилась, никакого "силового" сценария в Донбассе быть не может. Максимум, что мы сделаем - дойдем до границы, где наших парней снова накроют "Градом".

И в этом смысле эмоции иногда следует отложить в сторону. Всегда учитывайте, что происходящее гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. То, что выносится на публику, на самом деле лишь вершина айсберга.

И - да, мне тоже не нравится эта идея. Совместное патрулирование с убийцами - это просто п*здец. Но на войне нет места эмоциям. Надо ждать подробностей и деталей. В публичной плоскости Украине следует сохранять мирную риторику. Практика доказала, что это работает - союзников вокруг нас все больше, а экономика тупого варвара слабее. Надо продолжать. А покричать "нас сливают" мы всегда успеем. Пусть кричит "Новороссия". Если все получится - "военторг" будет закрыт. А не получится... Ну, что нам еще терять, кроме своих цепей? "Будэм брить".

Сохраняем спокойствие и чистим автоматы.

Все будет хорошо.

Peter Shuklinov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини