MENU

Печатная пресса «ЛНР» - обзор газеты «XXI век»

6768 6

Буквально на один вечер дали почитать редкий контрабандный товар: парочку экземпляров газеты "XXI век". Это издание является рупором ЛНР. Тираж 25000 экземпляров. Не было возможности полноценно отсканить шедевры, поэтому я их тупо перефотографировал. Думаю, многим интересно узнать, откуда луганчане черпают информацию о мире - сами понимаете, с интернетами-телевизорами там сейчас не все гладко, а печатные издания всегда под рукой. Любители антифашизма, готовьтесь.

ЭТО ДОЛЖНЫ УВИДЕТЬ ВСЕ (ПРОШУ ПО ВОЗМОЖНОСТИ РАСПРОСТРАНЯТЬ):

Первая полоса: "геноцид", "преступный киевский режим", "в ЛНР приняли план мер". Обычный унылый совок, пока ничего особенного:

1 полоса
------------------------

Идем дальше. Грэм Филипс: "я не занимаюсь пропагандой", "здесь врачи работают без зарплат, но я получаю такое лечение, как в Англии" - повезло Грэму, а еще больше повезло врачам, которые работают без зарплат:

грэм
------------------------

"Уничтожение библиотек - одна из основных задач мировой закулисы" (отметим, что на страницах газеты "мировую закулису" разоблачают с завидной регулярностью).

В этой же статье еще шокирующие факты: о поддельной марсианской атмосфере, об уничтожении американскими солдатами любых артефактов в музеях стран и о сокрытии археологами правды про человеческие скелеты ростом в несколько метров. Все это в рамках статьи про борьбу с библиотеками:

уничтожение библиотек
------------------------

Вы не забыли, что читаете одно из главных если не главное печатное издание ЛНР? Продолжим.

"Да здравствует нацизм" (статья про изуверскую отмену празднования 23 февраля в Украине):

да здравствует нацизм


И скромная подпись: "политический аналитик Константин Виноградов"
------------------------

Сатирическая статья про голодомор. Все как принято у антифашистов - на контрасте с настоящим геноцидом, который сейчас (это когда пенсии не хотят переводить в Луганск на счета ЛНР и заставляют ехать за ними в Славянск). Много искрометных шуток и оборотов, например, таких: 
"главный душещипательный хит", "миф о голодоморе", "очень жалостная картина", "лапша о голодоморе" и даже "почему голодающие опухали, странности немецкой пропаганды и как это связано со свидомостью?"

голодомор

голодомор2
------------------------

"Русофобия" - много интересных рассуждений юного философа Паши Губарева о ценностях ("традиционные ценности - это когда человек для мира, а европейские ценности - это когда мир для человека, это фундаментальное противоречие является основной причиной войны на Донбассе" - что курит этот придурок???) и съезд антифашистов на фоне флага пособника гитлеровцев Краснова.

русофобия
------------------------

"Обман и лукавство сланцевой революции: еще один коварный проект мировой закулисы":

сланец
------------------------

В статье про открытие "народного супермаркета" порадовала фраза: "Высокий уровень ответственности перед руководством Республики обязывает весь коллектив супермаркета проявлять профессионализм". Ну да, только за счет "ответственности перед руководством Республики" и держатся, понятно:

супермаркет
------------------------

В газете несколько страниц объявлений. Обычных бытовых объявлений, как у нас в "авизо". Интересно, что в объявлениях хорошим тоном считается называть ЛНР "Республикой". Типичное объявление выглядит так: "грузоперевозки по городу, Республике, Украине".

Тут и там приглашаются добровольцы в "части и подразделения ЛНР" (а как же "ополчение"?) с указанием зарплат. Рядом реклама кафе с армянской кухней и объявление о продаже "очень теплой" трехкомнатной квартиры 78м2 за 30 тыс.долларов:
объявы

------------------------

Обязательный пункт программы: юмористическая статья про "мову": укры, коровы, мова, свидомые, ха-ха-ха.
Без этого никакой антифашизм невозможен:

мова
------------------------

Ну и самый главный хит. Посвящен "варягам" в украинском правительстве и чисто новороссийскому анализу фамилий украинского политикума: Вальцман, Гройсман, Рабинович, Розенблат. А Яценюк, оказывается, хасид, чтоб вы знали. И классические фразочки: "мы, конечно, с уважением относимся ко всем нациям, но, знаете ли, некоторые моменты не могут не вызывать улыбку" и "я, конечно, не антисемит, однако..." Конечно, дорогой, ты не антисемит, это же видно невооруженным глазом - нормальный "антифашист", все как у "людей". Энжой:

не антисемит

Ну что друзья, по-моему, за ЛНР можно быть спокойным: фашизм в ЛНР не пройдет никогда. Луганск - столица мирового антифашизма и добра.

ВЕРОЯТНО, ЭТО И ЕСТЬ ТОТ САМЫЙ "ГОЛОС ДОНБАССА, КОТОРЫЙ НЕ ХОТЯТ СЛЫШАТЬ"? НУ ОК, УСЛЫШАЛИ.

ЗЫ Похоже, что у них и сайт есть: "ХХI век".

Так как, в отличие от многих видеороликов, такое вы вряд ли еще где-то увидите, рекомендую репостить - людям полезно знать, чем пудрят мозги луганчанам ;)

tyler78


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини