MENU

По поводу народных люстраций

3993 1

Тут давеча в Харькове люстрировали очередного чиновника. И опять начинаются споры - хорошо это или плохо, правильно люди делают, или нет. Смешно. Вы бы еще обсудили - правильно ли делает океан, что иногда штормит - там тоже можно найти много "за" и "против". Вот только океан от это штормить ни меньше, ни больше не станет. Почему океан? Потому что массовые людские выступления они имеют больше отношения к явлениям природы, чем к собственно человеческой деятельности. 

Толпа, состоящая из, в общем-то хороших, добрых - обычных людей легко может разбить витрины, поджечь машины, затоптать ребенка или порвать на части любого, против кого обратится ее ярость. Именно поэтому во многих развитых странах не проводятся расследования - кто разбил витрину в случае массовых волнений, а ищут кто довел до этих волнений. Толпа - это всегда плохо. Даже, в принципе, такое идеальное, в общем-то с точки зрения полного отсутствия агрессии явление, каким был Майдан можно спровоцировать. А уж как можно там контролировать действия всех и каждого - при наличии как провокаторов, так и просто неадекватных людей неизвестно никому. Что уже говорить о том, когда толпа идет целенаправленно крушить и разрушать?! 

Так что ищите причины возникновения бури, а не обсуждайте ее последствия. Они всегда будут плохими, но буря в этом не виновата.

А касательно того, что кто-то пользуется этим в свою пользу...

Серферы тоже пользуются штормом и энергией волны.

До поры до времени.

a-s-k-e-t


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини