MENU

Табличка с надписью VIP и реформы в Украине

7131 0

Национальная деформация европейских ценностей или VIPы мешающие реформам.

Казалось бы, какая связь между табличкой на подъемнике на Буковеле и перспективами реформ в Украине. А по-моему связь и пример лучше не придумаешь - табличка с надписью VIP. Вот что это?

Это реально VIP сервис на подъемнике? Мне выдадут отдельное кожаное кресло c подогревом и бокальчик шампанского пока кто-то рядом протрет мои очки? Может кресла шире и стюардесса с чашечкой кофе? Тоже нет? Так какого же черта писать VIP?! Любой европеец или человек с пониманием западных стандартов не способен понять смыла этой надписи в данном месте потому, что написано там должна быть "Fast Track" например. Ведь это единственное отличие от всех остальных в очереди на подъемник - ТЫ ПРОСТО ПРОХОДИШЬ БЫСТРЕЕ. Но это точно не вопрос статуса, это вопрос сервиса. Это предполагает не административное мышление, а проектное и это не про нас. Наше мировоззрение и понимание жизни заточено исключительно под статус. Нам нужны "корочки", тряпки по стоимости автомобилей, а автомобили по стоимости квартир наших соседей. Это у нас я не могу объяснить иностранцу, что новый Ренж за 150К евро делает запаркованным между Шкодой и Ладой возле многоэтажки на Троещине или Харьковском. Я не могу объяснить им от куда у таможенника и прокурора часы с турбийоном стоимость которых его ЗП за 50 лет и самое главное я не могу объяснить ЗАЧЕМ.

Это - наше мировоззрение и подход к вещам который НИКОГДА не способен привнести новое качество в систему и изменить ее. Почему? Да потому, что так видит и понимает вещи административная элита общества, это для нее надпись "VIP", за которую она готова платить. Это она борется за кабинет, длину стола в нем и высоту кресла. Это для нее важен СТАТУС, а не возможность работать на результат. Именно административная - совковая элита не способна на реформы системы, потому, что все о чем она думает и на что тратит свои силы и средства - это на то, что бы занять место по-выше, по-удобнее, и по-выгоднее в существующей системе. Это люди для которых VIPендреж важнее результата. Это наша сегодняшняя власть, а власть, сука, нужно уважать. Вот только бы решить за что хотя бы для того, что бы потом объяснить это нашим "западным партнерам" у которых мы все время просим взаймы. Зачем? Да потому, что финансировать наш СТАТУС больше никто не будет, только реформы, но никакие законы не будут исполняться и никакие реформы не будут возможны в обществе, где нет уважения и доверия к власти, которая заботится о своем статусе больше чем о собственном государстве. 

"Как можно иметь дело с человеком, которому нельзя доверять? Если в повозке нет оси, как можно в ней ездить" Конфуций. 

Не радужно? Но этот пост может стать крайне оптимистичным если большинство из тех кто его прочтет поймет о чем он и статус уступит место проектному мышлению на результат, пусть маленький, пусть в рамках своего подъезда, двора, улицы, района, но результат который станет поводом для гордости, уважения и искренней благодарности людей. 

Volodymyr Polochaninov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини