MENU

Сегодня самое время собраться. Прекратить обычный образ жизни

10063 8

Думаю, что артобстрел Мариуполя, диверсия в отношении поезда с рудой для мариупольской промышленности под Запорожьем в начале недели и шестичасовой допрос Ахметова два дня назад как-то связаны. Всё остальное - белый шум.

Нынешняя порция эскалации военного характера, похоже, на этом остановится. До середины февраля. К началу марта новая серия должна будет развязаться. При этом, где бы не произошло февральско-мартовское военное обострение, Украина должна быть заинтересована в том, чтобы зафиксировать атакующие действия россиян.

Поэтому первый интерес всей украинской стороны, всей совокупности украинского гражданского общества должен быть заключен в реализации системного мониторинга происходящего на всей линии фронта. Стоит воздержаться от любых атак и продвижений, сконцентрироваться на организации плотнейшей обороны с тем, чтобы в марте иметь возможность, выдержав все атаки, перейти в настоящее наступление. У нас, похоже, больше нет никакого права на ошибку, но будет одна серьезная возможность нанести решающий удар через контратаку.

Сейчас существует большой соблазн для многих социальных групп воспользоваться ситуацией. Стоит понимать, что поддаться любому из существующих соблазнов в нынешней ситуации - значит не быть патриотом, значит уничтожать свою страну собственными руками.

Сегодня самое время собраться. Прекратить обычный образ жизни. Перейти в другой режим действия. Оставить в прошлом всё то, что мешает смотреть в будущее. Наиболее важным является избавление от опасных иллюзий.

Первая - будущее решается где-то. Нет, будущее решается здесь и сейчас. Для каждого из нас оно зависит от честности поступков, искренности помыслов.

Вторая - Путин дрогнет и отступит в результате решительных действий США/ЕС. Нет, Путин и вся его паства стали на откровенный путь зла. Это не зависит от действий внешних игроков. Время, когда его войско не воюет открыто, будет потрачено на диверсии и терракты. Потому от каждого из нас зависит общественный порядок.

Избавление от этих простых иллюзий даст понять - хотите порядок в своих городах и улицах - переходите самостоятельно в режим соблюдения комендантского часа. Наш общий дом уже горит и праздный образ жизни в это время не помогает тушить огонь. Равнодушие и безучастность могут привести к большим жертвам.

Nick Feldman


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини