MENU

ЕС выделил новый кредит «малоимущим» семьям Клюевых и Януковичей

3990 2


Евросоюз поможет Украинев использовании возобновляемыхэнергоносителей, -  отмечает «DeutscheWelle».

Кредит в размере 200 миллионовевро предоставит Украине Европейскийинвестиционный банк. Эти средства будутнаправлены на совершенствование системыгенерации энергии на украинскихгидроэлектростанциях.

Евросоюзвыделяет Украине по линии Европейскогоинвестиционного банка (ЕИБ) кредит вразмере 200 млн евро на финансированиеамбициозной программы компании«УкрГидроЭнерго», направленной намодернизацию и совершенствованиесистемы генерации энергии нагидроэлектростанциях. Об этом сообщаетсяв обнародованном пресс-релизе ЕИБ
вБрюсселе, Люксембурге и Киеве.
 
Вице-президентЕИБ Антон Роп отметил, что это первыйфинансируемый его банком проект вУкраине, который содействует увеличениюдоли выработки электроэнергии извозобновляемых источников в этой стране.По словам Ропа, эта программа будетспособствовать сокращению потребленияэнергии, получаемой из ископаемоготоплива, что приведет к значительномуснижению выбросов углекислого газа ватмосферу и поможет Украине выполнитьсвои обязательства в рамках борьбы сизменением климата.
 
ВыделяемыеЕИБ средства пойдут на реконструкциюи модернизацию 22 обычных и гидроаккумулирующихединиц ГЭС на шести электростанциях наДнепре в центральной части Украины,уточняется в пресс-релизе. Данный проектсофинасируется Европейским банкомреконструкции и развития (ЕБРР).Техническая помощь в деле реализациипротеста финансируется по линииИнвестиционного фонда соседства(Neighbourhood Investment Facility).

Предыдущаяпомощь ЕС в сумме 31 млн. евро, которые вконце прошлого года поступили в рамкахбюджетной помощи Европейского Союза,планировалось  направить на реализациюэнергоэффективных проектов в бюджетнойсфере и коммунальной теплоэнергетике.

Врезультате эти деньги присвоилимногочисленные частные фирмы ActivSolar.«Украинская правда» писала,что  ActivSolar связаны с фирмами, близкимисемье президента Януковича и братьевКлюевых.

Этими «солнечными» фирмамибыли построены четыре личные электростанции в Крыму и все это наденьги ЕС.  После скандала, в которомоказался замешан бывший первыйвице-премьер-министр Андрей Клюев исемья Януковича, причастные к этимфирмам лица,  тут же  продали фирмы офшорным компаниям или физлицам ссельской пропиской, -  писали украинскиеСМИ.
 
Таким образом 31 млн. евробюджетной помощи ЕС было направлено наэнергоэффективные проекты в помощь «малоимущим» семьям Клюевых иЯнуковичей.

Смогут ли и в этот раздотянутся эти люди, а может уже и другиено под тем же прикрытием,  к 200 млневро от ЕС?

Катерина Ризанчук katerizanch


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини