MENU

Обзор блогосферы от UAINFO. 28 января 2015

1166 0

Дорогие читатели, вашему вниманию предлагаем самое интересное из мира блогосферы за 28 января.

Оперативная обстановка из зоны АТО по состоянию на утро 28 января

На протяжении последних суток российско-террористические войска продолжали накапливать силы и средства в районе Дебальцевского плацдарма. По нашим данным, на разных участках плацдарма на данный момент ведут бои 5 батальонных тактических групп (БТГ) противника (как минимум одна из них укомплектована военнослужащими российских ВДВ), а также 3 сводные артиллерийские группы. Кроме того, в данном районе действуют многочисленные мелкие формирования террористов, имеющие на вооружении отдельные образцы тяжёлого пехотного вооружения. Общая численность формирований российско-террористических войск, ведущих бои за Дебальцевский плацдарм – порядка 2 500 человек, до 35 танков, порядка 50 ББМ, до 50 единиц ствольной артиллерии (включая САУ), а также минимум 22 единицы РСЗО.

Обама и Меркель договорились наказать Россию за Мариуполь

Президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель во вторник вечером обсудили по телефону необходимость привлечь Россию к ответственности за эскалацию конфликта на востоке Украины. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома. "Лидеры двух стран выразили обеспокоенность значительным ростом насилия на востоке Украины, а также материальной поддержкой сепаратистов со стороны России и ее неспособностью выполнять обязательства в соответствии с Минским соглашением", - говорится в сообщении. Стороны также "договорились о необходимости привлечь Россию к ответственности за ее действия".

Трезвый взгляд на мобилизацию в Украине

Тема неудобная, но она получила резонанс. Уважаемый Юрий убрал уже статусы (речь идет о записи в "Фейсбуке" советника президента Юрия Бирюкова, в которой тот упрекнул жителей западных областей в уклонении от мобилизации - ред.), и я ему очень благодарен. Думаю, он начал разбираться в проблеме, но не имел достаточно времени. Причина - Юра много души вложил в оборону Донецкого аэропорта, и он очень глубоко переживает, работает как машина без перерыва, и эмоции обнажены, на поверхности. Юрий занимается массой жизненно важных для Украины и нашей армии проектов. Не думаю, что эти статусы основание чтобы обвинять Юру, тем более, что он как мудрый человек, сам их очень быстро исправил. Он имеет право на ошибку также как и любой из нас. Давайте смотреть трезво. и не поддаваться эмоциям.

"Бешенных медведей не укрощают...», - выступление в ПАСЕ народного депутата Украины. ВИДЕО

Народный депутат Украины Борислав Береза произнес речь перед депутатами Парламентской ассамблеи Совета Европы. Он раскритиковал выступление российской делегации: "Когда я слышу выступление российской делегации, я вижу перед собой эталонный образ советского человека. Человека, который защищает свою империю любой ценой. Ценой лжи, ценой исковеркивания фактов". Береза уверен, что не стоит возвращать российскую делегацию.

Борисполь теряет 7 миллионов долларов в год, из-за захваченной друзьями нардепа парковки. ВИДЕО

Ща смешное про коррупцию расскажу. Короче, гендиректор Борисполя попробовал слить часть бизнесов аэропорта - Коломойскому. 
Это не смешно, а печально. Сотрудники аэропорта подняли бучу-волну, попикетировали Минтранс и вообще устроили чукалово по поводу сокращения 640 человек и общей мудаковатости решения. В частности - созвали сход вместе с министром.

Президент Goldman Sachs пророчит падение нефти до $30

Глава ОПЕК Абдалла аль-Бадри вчера высказался, что не исключает прыжка нефтяных цен до $200 в случае резкого снижения инвестиций в отрасль и связанного с этим спада добычи. По его мнению, цена уже достигла дна. На этом фоне не преминули вырасти акции энергетиков по всему миру. Однако с ним не согласен, например, президент Goldman Sachs Group Inc, Гэри Кон, который высказался в интервью CNBC. Он уверен, что цены на нефть, вероятнее всего, продолжат снижаться и могут достичь цены в $30 за баррель, пишет Bloomberg.

Моніторинговий комітет ПАРЄ схвалив жорстку резолюцію щодо Росії

Моніторинговий комітет Парламентської асамблеї Ради Європи щойно абсолютною більшістю голосів підтримав пропозиції української делегації та її союзників щодо позбавлення всіх прав, включаючи право голосу, делегації Російської Федерації. Про це зі Страсбурга повідомив народний депутат від фракції «Батьківщина», заступник голови Постійної делегації України в ПАРЄ Сергій Соболєв. Він розповів, що вперше в проекті резолюції зазначаються чіткі пункти стосовно зупинення агресії проти інших країн, які має виконати Росія: 8 пунктів – стосовно України, 4 пункти – щодо Грузії та 3 – щодо Молдови (Придністров’я).

Моніторинговий комітет Парламентської асамблеї Ради Європи проголосував за продовження санкцій проти делегації Росії. Про це повідомляє народний депутат Вікторія Сюмар, яка отримала інформацію від одного з членів делегації від України.

"Моніторинговий комітет ПАРЄ щойно 35 голосами проти 24 проголосував за продовження санкцій проти делегації Росії з наступним переглядом у квітні або червні 2015 р. Російські лобісти програють.", - пише вона.

Київські парковки: як заробляти більше?

Київська міська рада затвердила Концепцію розвитку паркувального простору в столиці, яка протягом п’яти років передбачає збільшення місць для паркування автівок з 25 тис. до 125 тис. Відбуватиметься це на конкурсній основі за рахунок коштів інвестора. «Публічний аудит» вітає таке рішення столичної влади, адже ще на початку жовтня минулого року аудитори громадської організації адресували київським чиновникам дослідження щодо діяльності «Київтранспарксервісу», де акцентували: у Києві має бути щонайменше 90 тис. паркувальних місць (за розпорядженням Київради 30.12. 2010 № 573/5385). 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини