MENU

Дебальцево. Преступления против человечности продолжаются. ФОТО, ВИДЕО

13729 41

Вторые сутки моего пребывания возле Дебальцево. Как очевидец хочу сказать, что за всё происходящее вокруг Дебальцево, Путина надо судить в Гааге в международном суде. То, что происходит в Дебальцево – преступление против человечности.

Перемирие конкретно под Дебальцево не соблюдалось даже одного часа. На видео артиллерист из 26-й бригады рассказывает про первые часы 15 февраля.

Город постоянно обстреливается. И это при том, что в городских подвалах прячутся не менее 5 тысяч гражданского населения, в том числе много детей. Там уже несколько недель не ни света, ни газа, ни воды. Из-за обстрела боевиками путей снабжения Дебальцево, в городе огромная проблема с медикаментами.

На вчерашний призыв обеспечить гуманитарный зеленый коридор для вывода гражданского населения и раненных (к которому подключилась и президент ПАСЕ Брассер) боевики ответили ожесточенным штурмом Дебальцево сегодня. Террористы отказываются допустить в город представителей ОБСЕ.

В очень тяжелом положении находятся наши военные. Логвиново захвачено боевиками, а значит основная трасса на Дебальцево перерезана. Сегодня я не смог приблизиться к Дебальцево ближе чем на 15 км (3 км от Логвиново).

До этой ночи снабжение осуществлялось в ночное время, но насколько это получится сделать сегодня – большой вопрос. Враг бросил на штурм Дебальцево беспрецедентные силы. Среди наших военных много раненных. Несмотря на то, что украинская артиллерия наносит врагу значительный ущерб, назревает большая беда.

Мы можем утверждать:

Путин срывает минские договоренности. Он не соблюдает перемирие. Он готов принести в жертву "русскому миру" жизни тысяч русскоязычных граждан Украины, которых он якобы пришел защищать.

Необходима немедленная реакция международдного сообщества. Весь мир должен принять участие в борьбе против врага рода человеческого.

Алексей ГОНЧАРЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини