MENU

«Регионалам» стоит изобрести розовые очки, чтобы люди увидели «покращення» - Кужель

810 1

  


В Одессе фонды сразудвух кандидатов в нардепы о  ПР активнораздают избирателям очки. Проектназывается «Одесса другими глазами».Быть может, кто-то видит в этом действебанальный подкуп избирателя, но личноменя приятно удивил креатив провластныхпиарщиков , как и сам факт знакомствапредставителей власти, постояннопутающих Ахматову с Ахметовым и Бабеляс Бебелем, с классической литературой.Не беда, что пока только с детской –тенденция все равно похвальная. 

Толькоя бы на месте ПР перевела локальнуюакцию на всеукраинский уровень и назвалаее «Украина глазами ПР». Очень бы этопригодилось власти. Помните, в «Волшебникеизумрудного города» правитель Гудвинобязал всех жителей смотреть на окружающиймир сквозь зеленые очки - чтобы обычноестекло, в избытке украшающее город ,казалось изумрудами. Так вот и Украина,страна, которую власть уже зачистилаподчистую, при наличии специальныхочков, может показаться богатой ипроцветающей – ну такой, какой онапредстает с экранов провластных каналови страниц лояльных к власти газет ижурналов. 

Вот читает, к примеру,украинец информацию в одном из немногихуцелевших после зачистки издании о том,что децильный коэффициент в Украине(разрыв в доходах 10% самых богатых и 10%самых бедных ) уже превысил соотношение1:40 (при принятых в развитых экономикахнормам, не должен превышать соотношение1:10 - в Германии, Австрии и Франции онсоставляет 1: 5-7, в скандинавских странах1:3-4). Быстренько надевает подаренные врамках акции ПР очки – и вот уже ВВПнеуклонно растет, цены падают, а покращенняпросто душит в своих объятиях! 

Следующаяинформация - про то , что уровеньэкономической безопасности в Украиненаходится в зоне опасности – 55% отоптимального значения, а доля наличныхсредств в общем денежном обороте Украиныпо состоянию на 1 августа составилавсего 27,9%, и это самый низкий показательза последние 10 лет. Если вы смогли этопрочесть – значит, очки вновь упали сглаз. Наденьте немедленно! И все опятьхорошо – «руину подолано, стабильностьдостигнуто».


Особенно рекомендуювласти провести акцию с очками на востокестраны. Потому что только в волшебныхочках можно не заметить очевидное –полностью остановленные и разрушенныезаводы, ужасающую безработицу, беспробуднуюбедность людей. Людей, поверивших в то,что «свои, донецкие» обязательно сделаютих жизнь лучше, счастливее. Они и несовсем обманули – жизнь несколькихсотен «своих» действительно улучшилась,а жизнь некоторых членов Семьи сталагораздо счастливее, причем в невиданныхразмерах. 

Целесообразно такжерасширить перечень акционных товаров,дополнив очки специальными респираторамидля того, чтобы отравленный воздухказался кислородным коктейлем. Ещеможно выдавать таблетки, притупляющиечувство голода и дарящее чувствонасыщения для 80 % людей, находящихся награни нищеты. 

Трагедия даже нев очках. Трагедия в том, что кроме очков,песочниц и фонтанов в полуразрушенныхгородах, власть больше ни на что неспособна, она экономически бесплоднааприори. Экономическую стратегию онипонимают в одном-единственном смысле– как слово в нормативном документе,под которое можно украсть несколькосот миллионов. Зато хорошо понимают,что такое тотальная зачистка территории. 


И еще проблема в том,что очки от Гудвина многим и выдаватьне нужно. Они в них живут и почтиздравствуют. Только вот таблеток отголода на всех не хватит.

Александра КУЖЕЛЬ 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини