MENU

История про 38 москалей в Иерусалиме и желто-голубые кепки

70158 0

История про 38 москалей.

Были мы с сынулей несколько дней назад в Иерусалиме. Поехали туда из Египта, пять часов, для бешеной собаки не круг. Зато два дня на Святой земле.

Группа наша состояла из 44 человек, 6 украинцев и 38 россиян. Я их дотошно пересчитала, потому что до этого имела изощренные отношения в мозг представителя туркомпании, требуя украинскую группу. Украинской не предоставили, но обещали "смешанную". Смешивать в итоге было, наверно, особо нечего. Так, приправка.

Гид долго и внятно рассказывала, как крепко любит Россию и как она лично сильно благодарна Сталину за основание государства Израиль и другие подвиги.

Обращалась к нам так: "Вы, русские". Я отмораживалась, чтоб не портить сыночку отдых. Он не любит споров о политике. Крепилась изо всех сил. Пару раз всего поправила ее. А так молчала. Как Муций Сцевола.

Но судьба меня вознаградила за терпение, сдержанность и трансцендентальную толерантность. Которая есть следствие вовсе не сенильной деменции, а характера вылитого какангела.

В Иерусалиме наша гид(ша?) раздала нам кепки. Очень красивые. Замечательные кепки. Жовто-блакітні. Не какие-то там голубовато-лимонные, или, например, лазорево-цыплячьи. Что вы. Жовті, як стигла пшениця на полях України, і сині, наче небо над нею. С маленькой надписью "Пегас". Мы эту надпись сочли фактом незначительным.

В автобусе воцарилась неловкая 38-кратная тишина. Только сонная зимняя израильская муха жужжала над ухом гида. Мы с интересом наблюдали за реакцией. Надели кепки и стали делать себяшки по всякому. 

"Я понимаю, - сказала гид, - что вам может не нравиться цвет, фасон, размер этих кепок. Но они, - голос ее дрогнул от наплыва чувств, - нужны для вашей безопасности. Иерусалим такой город..."

Она слегка постращала автобус опасностью большого-пребольшого города, в которой такие слабоумные дебилы вполне могут и потеряться без кепки. Про теракты вспомнила, немножко нелогично, но веско, аудитория была довольна аргументами.

О довольстве мы судили по тому, что по выходу из автобуса все 38 москалей кепки таки надели. Так и проходили в кепках два дня, будто им их к голове прибили. 

Мы получали большое удовольствие, когда люди на улицах кричали нашей группе "Слава Украине". А кричали довольно часто, потому что со стороны это выглядело, как слет бандеровцев. Иерусалим не ярок. На белых улицах старого города мы были пятном ярким, притягивающим взгляды, позитивным и веселым.

Некоторые москали сначала вздрагивали, потом привыкли.

Надо признать, что нам попались какие-то нормальные, неупоротые москали, не из интернета, а живые, вменяемые и занятые своими делами и безопасностью. Наверно, таких много, не знаю. Правда, и в разговоры с нами и друг другом они вообще не вступали, и на наши ответы "героям слава" реагировали кисло.

Выражаю личную благодарность компании "Пегас" за позитив. Отличная компания. Обязательно еще с ними поеду.

koman-d-ira


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини