MENU

Психическая атака Путина выдыхается. Развязка близка

61102 1

Пра войну, харьковский взрыв и прочее будущее.

Ну вот "а что будет дальше", "а что сделает Путин" и прочие таки вопросы. Чуть не с геополитическим уклоном. Которые постоянно держат инфосферу в напряжении. И даже когда все вроде-бы уже ясно, понятно и вообще прозрачно - сия интрига возрождается из пепла как птица феникс, и снова нагнетается по кругу. Это даже не заслуга ольгинских орлов, это фундаментальное свойство самой той хуйловской стратегии, которая проста как угол дома, и неизменна на протяжении всего этого времени. Это чисто блатная стратегия. Менты и уголовники вообще весьма схожи по своим методам, чему способствовал длительный и плотный контакт, и КГБ кстати от ВЧК произошедшее - это менты и есть, это вам никак не Джеймс Бонд. Там все на самом деле очень просто.

Вот тут сегодня много постили ролик с каким-то там бурятом (или иным россиянином) который опускал другого россиянина (чуть более европейской внешности) на предмет дезертирства и прочих долгов родине. Вот это вполне годная иллюстрация. Бурят тот не боялся что опускаемый им бородач тих прирежет его ночью, или там например выстрелит ему в спину в бою. Хотя прошу заметить, дело происходит на войне, где это совсем не сложно провернуть. Он демонстрирует полнейшее презрение к таким опасностям, и свое абсолютное доминирование над объектом. Моральное. Он говорит мол "я тебя убъю", или там "изобъю", "унижу" и.т.д. Исходя даже не из физичекой способности это сделать (напомню, это война, и бородатому рано или поздно дадут автомат), а именно из доминирования морального. Это и есть "блатной метод" он-же "ментовский". Что где-то близок к нашему "тю, а меня за что?". Это он, блатной и правильный бурят может избить, унизить или даже убить как только ему представится такая возможность. А жертва - ничего такого делать не будет даже при наличии возможности, предел мечтаний там - удрать, или хоть что-бы не били. Позиция жертвы и психология жертвы. Жертвы и агрессора.

В том смысл и суть "блатноментовского метода", навязать оппоненту писихологию жертвы, а самому сохранить психологию хищника. Что дает возможность выбирать время и обстоятельства атаки, то бишь всегда иметь преимущество. Просто как угол дома. Типа "мое всегда будет сверху". В камеру к уголовникам может попасть человек, и его при возможности - просто изобъют. Для профилактики и "установления правильных отношений". Но даже если он будет силен и отобъется, то для него готова следующая опция, "прирежут ночью". Ему не оставляют опции порезать ночью уголовников, или забить их до больнички всех сразу, при первом контакте, ему оставляют участь терпилы, безвыходную в целом ситуацию когда агрессор выбирает время и обстоятельства. В том секрет власти. Ну по крайней мере в ментовско-уголовном ее понимании. Вот именно это и демонстрирует нам Ху*ло, в традициях породившей его службы и воспитавшей его школы. Он выбирает методы, которые не вызовут адекватного ответа. И пытается показать, что у него всегда еще есть что-то в запасе.

Он начал с вмешательства во внутренние дела, продолжил аннексией Крыма (пока - бескровной), инспирировал бунт в Лугандоне и.т.д. И каждый раз когда он натыкался на адекватное сопротивление (будь оно гражданским, дипломатическим или военным) он "повышал уровень". Пытаясь нам внушить простую мысль что "его всегда сверху", что он доминирует, что он есть власть... Далеко не все у него получилось на этом пути, но определенных успехов его отрицать невозможно. Он всегда "владеет угрозой". То мы боялись кровопролития как такового, то эскалации конфликта, то поставок тяжелых вооружений, то прямого участия ВС РФ. Аж вплоть до "полномасштабной войны" или даже применения ЯО. Он всегда "владел угрозой", но стоит заметить это ему не очень помогло. Это потому что урки и менты - очень не любят тихушников. Тех людей что могут получить таки по морде и все вроде понять, но потом ночью перерезать горло. Или будучи отпизжены по почкам кирпичом в валенке - согласиться на сотрудничество, но потом приняв предложенный чай и сигарету - воткнуть менту в глаз ручку или чайную ложечку. Такого они очень не любят и очень боятся, ибо тут их стратегия совсем не работает. Они боятся людей которых нельзя сломать. Даже если их нельзя сломать потому что они уже сломаны, задолго до них.

И тут вот кроется настоящая причина их расовой ненависти к хохлам, ибо они действительно нас боятся. Потому что считают теми самыми "тихушниками", и именно потому пытаются столь яростно сломать. Хотя это и не очень у них получается. И вот теперь, после всего что между нами было, после сокрушительного военного поражения под Дебальцево которое так и не случилось - в ход пошел следующий аргумент, террористическая угроза.

Возможно она пошла в ход "вместо", ибо там таки желаемого не вышло. А возможно и "для закрепления результата", как часть плана который не смогли (или не захотели) остановить, вторая версия мне кажется более правдоподобной исходя из анализа стиля их действий. Но факт имеет место. Стоит заметить что сама рашка сталкивалась уже с террористической угрозой, и вполне даже "знает ее на вкус". В отличии от нас. Это еще один мотив кстати, они похоже хотят накормить нас тем всем говном чего наелись сами за последние 25 лет, включая и чеченскую войну, дефолт, терроризм и расстрел парламента из танков. И настойчиво ведут нас через все это. Но это эмоциональный мотив (если не подсознательный), это вторично. Первично - "блатное доминирование" и эскалация уровня угрозы.

И стоит тут заметить что терроризм - это уже где-то в самом конце "доступного списка угроз". Ну там еще где-то осталась чуть выше по списку мировая война, и ядерная мировая война. По сути меню мероприятия исчерпано. Ибо нечем уже грозить, перейдя на следующий уровень - не останется "аргументов сверху". И такая ситуация это очень близко к краху применяемой стратегии. Это грубо говоря конец. Кстати примерно в ту-же игру Ху*ло играет и с миром, не только с Украиной. Я молчу уже про смешные "контрсанкции", но попытки сказать веское слово в Европе (начиная с Меркель и кончая Орбаном), ржавый флот под Брисбеном и древние Ту-95 над Корнуоллом - это все из той самой оперы. Там тоже "список угроз" близок к исчерпанию. Тем более что силы это все осуществить нету, да и не подразумевает силы сама та стратегия, подразумевает она ошеломляющую наглость и отсутствие всяких тормозов, это психическая атака. Которая уже выдыхается, ага. Развязка близка. И нагнетание впечатления полной обезашенности Ху*ла который "в случае чего шарахнет и батоном" - часть этой стратегии, которая собственно ядерной войны ведь совсем не подразумевала. А выхода между тем ему не оставляют. Так должен я заметить что мало есть более занимательных зрелищ чем окончательно сдувшийся урка (или мент) которого уже загнали под лавку, и которому нечем продолжить. Они такие забавные... Есть лишь один нюанс, их из под лавки нельзя выпускать живыми. Ибо обязательно ударит в спину, или хоть укусит за ногу. Доведя конфликт до такой стадии - каноны предписывают мочить. Такова уж специфика этой стратегии.

Станислав КУКАРЕКА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини