MENU

Как харьковская милиция помогла заработать российским СМИ

4406 0

К сожалению, в нашем современном обществе, отягощенном ненавистью от революции и войны, некоторые формальные вопросы превращаются в тему для спекуляций и пустых споров.

Одним из таких вопросов стало 23 февраля. Все, особенно так называемые вышиватники, внезапно кинулись повально осуждать отмечание этой даты.

Я согласен, что бурное и повсеместное празднование Дня Советской (Красной) армии сейчас неуместно. У нас есть свои новые праздники, посвященные героической украинской армии. Но отмечать 23 февраля имеют право те люди, которые служили в советской армии. К примеру, ветеран, отдавший свои лучшие годы службе в рядах советской армии и войне в Афганистане, и теперь он справедливо может поздравить сослуживцев и даже немного выпить в свой «профессиональный» праздник. А вот шумная пьянка, которую устраивают в «мужской день» гопочки «на раене» или успешно откосившие от армии мужики, как минимум, аморальна.

Но наши вышиватники решили, что все нужно вырубить на корню, и кинулись воевать в соцсетях. Казалось бы, и хрен с ним, но слово взяла «доблестная» милиция, которая решила то ли осознанно, то ли в рьяном порыве выслужиться и склепать сюжет для тех же «Лайньюз» или «Раша24». В Харькове взяли и уволили капитана милиции за поздравление на 23 февраля и георгиевскую ленточку. Таким образом, руководство харьковской милиции дало повод российским СМИ лишний раз поднять вой о «беспределе фашистов». 

Согласен, что наказать капитана с полосатой ленточкой нужно было, но для начала следовало бы объявить выговор. И провести служебное расследование, является ли эта сотрудница милиции настоящей сепаратисткой, ждущей Путина, или она просто затупила, и по привычке прицепила на стенд открытку (плакат), которую она цепляла туда уже лет 10 подряд. И тогда уже решать, увольнять капитана или нет. И толково объяснить всем, почему такое решение принято.

Я вот к чему веду: если наши власть имущие и люди, считающие себя суперпатриотами, вместо разумной культурной политики в обществе будут изрыгать ненависть налево и направо, они ничего не изменят к лучшему, а наоборот, посеют хаос.

Нужно не клеймить позором всех подряд за 23 февраля, а популяризовать 14 октября – украинский День защитника Отечества и 6 февраля – День Вооруженных Сил Украины. Нести добро в общество, переубеждать нейтральных или пророссийски настроенных граждан. Хотя бы пробовать это делать. Не делать все впопыхах и наломать дров в очередной раз, а постепенно и методично доказывать людям, что есть устаревшие явления и праздники, что появились новые даты, актуальные и важные для нашего общества. Совок из голов наших сограждан невозможно выгнать совковыми методами. Ведь мы хотим построить нормальное общество или нет? 

Вадим БОГДАНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини