MENU

Уникальная судьба спецназовца АТО. ФОТО

6410 0

У этого пулемётчика (позывной упоминать не буду во избежание кривотолков) одной из групп спецназ в одном из подразделений ГУР МО поистине - уникальная судьба. Осенью 2000-го года он в возрасте почти 16 лет лет в Харькове сидел в парке со своей девушкой: поссорились, ушёл в расстроенных чувствах - в ларьке взял бутылку пива и вернулся к ней. Увидел как два взрослых мужика пытаются её, оставленную одну в тёмном парке, изнасиловать.

Вступил в жёсткий уличный бой. Сам получил в бок нож, но "розочкой" от разбитой бутылки на месте убил одного, второй от нанесённых той же розочкой ранений умер позже. Сам, истекая кровью, с ножом в бочине, принёс в больницу избитую девушку. Милиция сначала не задержала даже - иди, мол, парень, пока и дома будь - больше, чем превышение пределов необходимой обороны тебе не светит. Но оказалось, что один из тех, кого он, несовершеннолетний пацан, в приступе ярости укокошил розочкой - 28-летний сын замначальника райотдела милиции, второй - 34-летний сын прокурора тоже районного уровня. Харьковский УБОП взял утром парня и "крепил" его, не оформляя документально задержание, в течение полутора месяцев. От предоставленного государством адвоката на суде он отказался, поскольку понял, что тот его защитит аж на пожизненный срок. Защищал себя сам.

Альтерантива была одна: или ПЖ, или 15 лет. Судья ему сказал об этом открытым текстом. Получил за двойное убийство 15 лет. Отсидел 12 с половиной - все двухтысячные. Вышел на волю осенью 2013-го, прямо перед майданом, куда и пошёл. На войну пришёл добровольцем - мобилизовался в кадровый полк спецназ ГУР Минобороны, сейчас - постоянно в боевых разведвыходах, в том числе в тылу врага, на его счету - десятки укокошенных с его ПК врагов-сепаров. Не упоминаю ни позывного, ни подразделения, так как парень боится, что штабные могут, не разобравшись, не дай Бог, выгнать из армейского спецназа - чего, мол, убийца, хоть и с погашенной судимостью у вас служит? Вот такая судьба у пацана, а вы говорите Ефремов, там, печерская судья Царевич... Мы говорили с ним о судимостях Януковича, и он сказал, что и в тюрьме можно остаться человеком и не сломаться.

Artem Shevchenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини