MENU

Обзор блогосферы от UAINFO. 27 февраля 2015

2504 0

Дорогие читатели, вашему вниманию предлагаем информацию из мира блогосферы за 27 февраля.

Точка невозврата для Путина – 2020 год

Как Россия стала тем, кем она есть? В основном, все успехи России на глобальном уровне питают корни из СССР, правопреемником которого и стала РФ. Итак, был СССР – государство со значительным весом на международной арене, имевшее все возможности вести геополитические игры в самых удаленных уголках Земли, в основном путем поддержки национально-освободительных движений, коммунистических и рабочих партий в развивающихся странах. Международный геополитический вес СССР был обусловлен такими факторами: А) Международный авторитет. СССР – один из основных учредителей ООН, постоянный член Совета Безопасности ООН, страна-победитель 2-й мировой войны, наравне с США сверхдержава во второй половине ХХ столетия, гарант баланса сил в Европе и другие не менее значимые факторы.

Аваков: МВД приносит извинения за разгон «Финансового майдана»

Прежде всего – мои извинения всей стране за непрофессиональное поведение милиции в возникшей ситуации и безобразную сцену возле здания НБУ. К пикетирующим возле НБУ этой ночью я подъехал и извинился за произошедшее лично. Мною назначено расследование произошедшего, результаты которого будут обнародованы публично не позднее следующих 48 часов. Будет работать комиссия во главе с двумя заместителями министра – Экой Згуладзе и Сергеем Яровым.

Оперативная обстановка из зоны АТО по состоянию на утро 27 февраля

Не смотря на заверения главарей террористов «ЛНР» и «ДНР» об отводе значительной части тяжелых вооружений от разграничительной линии на Донбассе (на 24.02 - якобы 156 ед. ствольной артиллерии и 40 РСЗО, на 25.02 - 180 ед. ствольной артиллерии и 18 РСЗО, на вчерашний день, 26.02, в «ЛНР» заявили об отводе 80% тяжелых вооружений), эти заявления не соответствуют действительности. На 26.02, по данным группы ИС, российско-террористическими войсками было отведено лишь порядка 10-15 % от указанной численности вооружений. Причем отвод вооружений террористами производится не на оговоренные Минскими договоренностями расстояния, а с тем расчётом, чтобы вернуть их на исходные позиции в течении 30-40 минут.

Ревальвация гривни захлебнулась?

Слово «ревальвация» очень похоже на слово «революция». Поэтому, если позавчера на валютном рынке Украина наблюдалась ревальвация, то происходящее вчера можно назвать «контрревальвацией». Итак, позавчера в связи с известными решениями Гонтаревой, которые Яценюк назвал остановкой межбанка, на межбанке произошло резкое укрепление гривни. Если 24 февраля торги по доллару закрылись в диапазоне 32,00-33,50 грн за долл, то позавчера они завершились на уровне 22,00-27,00 (по данным «Укрдилинг»). Понизил позавчера официальный курс доллара и Нацбанк — на 24,1 копейку, до 28,046 грн за долл. Также позавчера произошло значительное падение курса доллара на «черном» рынке. Если позавчера к вечеру курс продажи доллара превыщал уровень 40 грн за долл, то вчера к вечеру он опустился на 10 грн и больше.
Був у команді Януковича такий чиновник – Микола Злочевський. Людина загалу маловідома, але в політичних та ділових колах – повноцінний олігарх другого ешелону. Злочевський обрався депутатом від СДПУ (о) в 2002 році, в 2003 став головою Держкомітету природних ресурсів України, з 2006 – депутат від Партії регіонів, після перемоги Януковича на виборах президента – голова Держкомітету матеріального резерву України, потім – міністр екології, заступник секретаря Ради нацбезпеки за часів Андрія Клюєва.

В Песках я наблюдал странную картину, как 4 часа, артиллерия ДНР утюжила на окраине аэропорта дом, в котором находилось другое подразделение ДНР. Даже новость про это сделал. Я не мог понять, зачем, и что происходит и украинские офицеры не могли понять, только говорили, что это происходит довольно часто. Постреляли по своим, а потом начали стрелять по ним.

Брифінг Шокіна та Наливайченка про хід розслідування теракту у Харкові. ВІДЕО

27 лютого 2015 року, о 13-15 розпочався спільний брифінг Генерального прокурора України Віктора Шокіна та Голови Служби безпеки України Валентина Наливайченка про хід розслідування терористичного акту у м. Харкові.

Полное прекращение огня не исполняется, продолжают вестись обстрелы - блогер

В пятницу участники Трехсторонней контактной группы снова общались с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в режиме видеоконференции. Главная тема разговора – необходимость как можно скорее обеспечить полное прекращение огня и отвод тяжелых орудий, как это и предполагают Минские договоренности от 12 февраля. Член контактной группы от Украины Леонид Кучма обратил внимание представителей так называемых «ДНР» и «ЛНР» на тот факт, что по Вооруженным Силам Украины продолжают вестись обстрелы. По состоянию на 8 часов утра 27 февраля зафиксировано 27 случаев обстрелов украинских военнослужащих.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини