MENU

В Латвию перебрасывается беспрецедентное количество военной техники США

30201 0

В аккурат сразу после международного женского дня, а именно 9 марта в Латвию начнется, не имевшая аналогов за все время сотрудничества этой страны с США, переброска военной техники. В порт Риги будут доставлены танки и бронемашины ВС США, а именно танки M1A2 «Abrams», бронированных машин M2A3 «Bradley» и сопутствующего охранного оборудования. Всего из США будет доставлено более 120 единицах военной техники.
Да, поставка эта совершенно не носит секретного характера и вся военная техника передается Латвии в рамках операции «Atlantic Resolve» и несет исключительно открытый характер. Но могли ли вы представить себе подобное десять лет назад? Страны Балтии сейчас буквально нашпиговывают, как индюшку на День Благодарения, техникой, оборудованием, специалистами и подразделениями. Страны у самих границ с Россией, которая боялась НАТО как огня, а благодаря Путину и его агрессии на Украину... но, разве же НАТО в странах Балтии не уже как лет десять?
Да, Литва, Латвия, Эстония не первый день уже как в рядах НАТО и совместные учения не редкость, но лишь сейчас страны ЕС и непосредственно США, намерены превратить их в настоящие цитадели цивилизованного мира, дабы у российских десантников не возникло желания пройтись пешком до Риги.
Увы, но Россия сама своими же действиями, олигофренической формой ура-патриотизма и высокодуховным безумием, создает подобные прецеденты у своих границ. При этом, не забываем про Китай и черт его знает, вдруг завтра зарвавшегося карлика сметут, единовременным ударом с востока и с запада. Профит?

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини