MENU

Кот заработал своей хозяйке $100 миллионов. ФОТО

5782 0

Котик заработал своей хозяйке $100 миллионов

Морда Сердитого кота, взирающего на все с нескрываемым презрением, заполонила весь интернет. Причем это не только очередной мем, но еще и очень прибыльный питомец.

Сердитый кот (Grumpy Cat) не старается быть красивым, скорее наоборот. Пронзительным, полным презрения взглядом он обеспечивает хозяйку, Табате Бундесен, целым состоянием.

Кот, чье настоящее имя Соус Тардар, за два года принес хозяйке 99,5 млн долларов от фотосессий, фильмов, продажи мягких игрушек и сувенирной продукции.

Конечно, Табате Бундесен побуждает своего питомца к новым свершениям. Она говорит:

«Такой молодой, а столького достиг! У меня, признаться, голова идет кругом. Я смогла уволиться с должности официантки уже через несколько дней после появления моего кота в интернете. А телефон просто разрывался от звонков!»

Кот зарабатывает больше иных голливудских звезд. По данным Forbes, Гвинет Пэлтроу за прошлый год получила лишь 18,6 млн долларов. Но Это Гвинет Пэлтроу, а не кот. Сердитый кот даже круче Криштиану Роналду: за этот год футболист, по прогнозам, получит 42,2 млн долларов.

Секрет успеха кота — рождение в нищете и постоянная борьба за жизнь. Он стал интернет-звездой, когда брат Табате Бундесен разместил его фотографию на своей странице. Помог Бен Лашес, агент «интернет-кота». В Instagram Сердитый кот понравился 251 тысячам пользователей, в Twitter — 255 тысячам.

В 2013 году кот побывал на первых полосах Wall Street Journal и New York Magazine. Уже продается холодный кофе под названием Grumppuccino. Кот снимается для рекламы корма Friskies.

Подготовил Тёма ПАЛЕХА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини