MENU

Важно! Разыскиваются свидетели для расследования катастрофы MH17. ВИДЕО

6882 9

Голландская государственная прокуратура опубликовала важное сообщение, касающееся расследования по факту катастрофы рейса MH17. Международная следственная группа обратилась к свидетелям в Восточной Украине для дачи показаний. Следственная группа изучает несколько сценариев. Один из сценариев предполагает, что MH17 был сбит 17 июля 2014 года в 16.20 из этого региона. 

В рамках данного сценария, следственная группа ищет свидетелей, которые могут рассказать больше о транспорте, экипаже и перемещениях ракетной установки  БУК в Донбассе в Восточной Украине в дни до и после аварии.

Ранее уже были общие обращения к свидетелям в ходе судебного разбирательства международной миссии по восстановлению событий. В настоящей стадии расследования этого уголовного дела, исследовательская группа имеет четкую картину одной из возможных причин авиакатастрофы. Поэтому логичен и этот второй шаг, для  более конкретной группы свидетелей.

Слишком рано для выводов

Этот вызов свидетелей не означает, что полицией и прокуратурой уже четко установлено, что явилось причиной крушения рейса MH17. Необходимы дополнительные исследования. Слишком рано делать какие-либо точные выводы о причинах авиакатастрофы. Потому и подчёркнуто просят свидетелей предоставить и любую другую информацию, которая может помочь расследованию этой трагедии.

Обращение к свидетелям сегодня вышло в онлайн на веб-сайтах и ​​в социальных медиа каналах полиции и судебных органов и в новостных сайтах газет, радио- и телевизионных станций. Обращение производится в форме видео, на русском языке с английскими субтитрами.

Видео показывает изображения транспортировки ракетной системы БУК в Восточной Украине на платформе. В обращении также записаны части телефонных звонков сепаратистов.

Подчёркивается, что и небольшие фрагменты информации могут быть полезны в расследовании. Свидетелям, которые имеют соответствующую информацию, указывающую в другом направления расследования также предлагают связаться с Группой Совместного Расследования (JIT).



Свидетели могут предоставить их информацию на сайте JIT (www.jitmh17.com), но также есть возможность связаться по телефону или электронной почте.

Расследование катастрофы рейса MH17 осуществляется Группой Совместного Расследования (JIT), в которой принимают участие Нидерланды, Бельгия, Украина, Австралии и Малайзия.

Родственникам жертв сегодня утром сообщили о том, что сделано обращение к свидетелям.

Редакция UAINFO благодарит нашу постоянную читательницу Алису Бердянск за помощь в переводе с нидерландского языка. 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини