MENU

Сколько стоит самая дорогая недвижимость Киева и кому она принадлежит

2131 0

Самый дорогой коттедж Киева стоит 22 миллиона долларов. Находится этот коттедж в районе метро «Нивки», на улице Баумана. Дом на 4 этажа общей площадью 500 м2 и 5-метровыми потолками был сдан в эксплуатацию в 2008 году, сообщило Интернет издание korrespondent.net.

Дом за $22 млн. расположен в 100 метрах от Саратовского леса, 350 метрах от базы «Динамо», 500 метрах от государственной спортивной школы, напротив Республиканской библиотеки. В просторном холле работает камин, кухня-столовая обставлена дорогой мебелью и бытовой техникой ведущих фирм-производителей. Просторная терраса оборудована барбекю и деревянным гарнитуром на 6 персон. На втором и третьем этажах расположены спальни, а на четвертом – кабинет с еще одним действующим камином и еще одна спальня. Во всех комнатах сделан ремонт по авторскому проекту с использованием дорогих материалов. В каждой из спален есть своя гардеробная и санузел с душевой кабиной.

В подвале дома находится оборудованная бильярдная с «царским» бильярдным столом и итальянским кожаным уголком, на котором игроки смогут отдохнуть после партии. Кроме того, во всем доме установлена оригинальная подсветка, подогрев полов, сигнализация, а по периметру дома – видеонаблюдение.

Для резиденции же президента Виктора Януковича «Межигорье» была куплена люстра стоимостью почти 50 тысяч долларов.

В общем, по данным Государственной таможенной службы, на протяжении 2010 года «Дом Лесника» и «Спс-Групп» завезли материалов на сумму 152 672 399, 14 гривен, т.е. больше  чем на 19 миллионов долларов. Как ранее писала «Украинская правда», фирмы «СПС-Групп» и «Дом Лесника» являются поставщиками декоративных и отделочных материалов на объекты в  «Межигорье».

Самый дорогой коттедж Киева просто меркнет, со стоимостью отделочных материалов для таких себе подсобных зданий гаранта в «Межигорье».

Строительство вертолетной площадки в Киеве на Парковой аллее обойдется государству в 60 миллионов гривен. Ею будет пользоваться Виктор Янукович, чтобы прилетать на работу из межигорья. Примерная стоимость вертолета AgustaWestland-139, которым летает президент - 12 миллионов евро. Один полет президента Виктора Януковича из загородной резиденции Межигорье на работу и обратно обходится налогоплательщикам в две тысячи долларов.

Экс-президент Ющенко как настоящий экономист и банкир оказался более экономным и рачительным. Свои апартаменты по адресу Малая Житомирская 20-в площадью 350 метров он сдает  за  20 тыс. долларов в месяц. Эту квартиру экс-президент указывает в своих декларациях о доходах, в 1998 году была переоборудована - из двух трешек, одна из которых коммуналка, была сделана одна, а над ней вместо крыши построена мансарда. Это одна из самых высоких цен оренды в Киеве.

Катерина Ризанчук [info]katerizanchUAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини