MENU

Бои в Песках. Что происходит вместо перемирия

4249 2

В Песках только что закончился очень плотный и жёсткий бой. Сепары не оставляют намерений отбить село. Ни черта у них не получается. И не получится. Если не поступит штабная команда сдать позиции.

Да и то, маловероятно, что такую команду кто-то выполнит - тут народ давно воюет, притёрлись друг к другу и кошмарят врага со знанием дела.

Каждый день и каждую ночь в Песках - фестиваль военного фольклора. С шаманскими бубнами, длинными стволами, реактивной артиллерией, шрапнелью, танчиками и ДРГ. Наши настолько освоились в Песках, что кажется, в песочнице прошла вся жизнь. И все смерти - перед глазами.

Противник-то переоденется в нашу форму, возьмёт отжатый в Дебальцево танк и начнёт перед ОБСЕ и лайф-гав-гав театрализованное представление "хохляцкие укропы нарушают Минские договорённости!"

С реальной стрельбой, дураков хватает.  Потом пытаются свалить всё на правосеков или оуновцев -  а эти подразделения громко и шумно отвели. Залёт и пролёт.

 

Вчера подбили вражеский танк. Было и в нашу сторону попадание прямое, ребята погибли. По прошествии сегодняшнего боя мои источники и побратимы из Песок передают про одного холодного и девятерых тёплых - обстрел шёл три часа, с гаубицами, миномётами и всем, что артиллеристу под руки попадёт или под ноги подкатится. Атаковали со стороны жабы - есть там такое местечко, от полосы к деревне. А договорённости...

Какой Минск? Какие договоренности? Кто в том Минске, с кем и о чём договаривался?

Персонажи из той жизни и с той стороны искренне считают, что в Минске их не было, и они ни о чём не договаривались. А значит, держаться не собираются. В смысле сдерживаться. И дубасят из всех доступных и никуда не отведенных стволов.

Нам, как обычно, никто ничего не говорит, не объясняет, не разжёвывает и не прогнозирует. Такая информационная политика (и зачем нам МинСтець?) приводит к пересудам, кривотолкам, слухам, ни на чем, кроме слухов, не основанным предположениям и разочарованию. Почему молчат?

Что-то знают? Или только делают вид, а на самом деле ни в зуб ногой, ни в дуб дуплом?

У нас есть все силы, средства и возможности не только держать Пески, но и углубиться – укрепиться и двинуться вперёд.  Похоже, нет желания. Или политической необходимости с целесообразностью? Кто расскажет правду?

Или как в старой песне, ответ знает только ветер?

Алексей МОЧАНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини