MENU

Простой способ выявления потенциальных сепаратистов

23915 40

Хотите - можете провести социальный эксперимент.

Выйдите на центральную площадь города, и начните раздавать какую-то ненужную или малополезную хрень бесплатно.

Или просто каким-то глупым образом.

Например, салат Оливье из цистерны шумовками. Или блины на лопате. Или какие-то безделушки с портретом свинообразного политика.

Главное, чтобы нормальному человеку это было не нужно в принципе. Тем более, не нужно было бы, если за ним нужно выстоять очередь, расталкивая других локтями.

Все, кто все же будут стоять, толкаться и вырывать друг у друга изо рта грязные блины - это потенциальные "ополченцы" и активисты "трёхбуквенных республик".

Можете их таким образом переписать. Подсчитать. Вы не ошибетесь. В случае заварушки они обязательно будут " ополченцами", "народными мэрами", членами " народных избирательных комиссий".

Человек, у которого наглухо отсутствует чувство собственного достоинства, у которого куча свободного времени, чтобы тратить его на разную ерунду только потому, что она бесплатная, у которого вся жизнь - это вера в " шару"... Это совок. И он готов втравить себя в геополитическую авантюру...

Чем совок отличается от нормального человека?

Совок верит в чудо. И ждёт шары.

Достаточно пообещать шару и покинуть что-то в виде "аванса" - и он твой. По несёт в МММ последние гроши. Вступит в секту и продаст ради "инвестиций в фирму пророка" квартиру. Ради путинских "высоких пенсий" будет кидаться под танк.

Не верите? Вспомните раздачу Оливье в Севастополе. Такая вроде бы безвинная глупость заканчивается только одним - "самообороной" и "ополченцами", отожравшимися на халявной жратве и требующими ещё больше.

Бойтесь халявы и тех, кто её желает.

Все это плохо заканчивается и для них, и для всех прочих.

Петр ОЛЕЩУК, политолог


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини