MENU

Необычный фестиваль — в гамаках над пропастью. ФОТО

4556 1

 

Какие у вас возникают ассоциации, когда вы слышите слово фестиваль? Куча народу, танцы, песни, безудержное веселье? Возможно, но вот для настоящих профессионалов канатоходцев данное слово ассоциируется с гамаками, высотой и натянутыми над пропастью тросами. 

 

 

Каждый год в Итальянских Альпах проходит один очень необычный фестиваль, в котором могут принять участие лишь профессиональные канатоходцы. 

 

Все дело в том, что этот фестиваль проходит над опасной пропастью в горах "Monte Piana", а люди которые принимают в нем участие, большую часть времени проводят в гамаках или разгуливая по натянутым на огромной высоте тросам. 

 

 

Канаты для ходьбы немного отличаются от обычных – они более плоские и немного провисают. Круглые сутки участники фестиваля проводят на высоте в несколько сотен метров над землей. 

 

 

Ночью спят они тоже в гамаках, что по моему мнению особенно «весело». 

 

 

Несмотря на свою необычность, мероприятие имеет все необходимые атрибуты для полноценного фестиваля – кухню, бар, музыку. Здесь даже предлагается позаниматься йогой или полетать на параплане. 

 

 

 

 

Фестиваль проходит на горе "Monte Piana". Она выбрана не случайно, именно здесь во времена первой мировой войны были ожесточенные сражения, в результате которых погибло более 15000 молодых солдат. В их память ребята собираются каждый год и посвящают им свои канатные походы. 

 

Подготовила Дарья РЕВЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини