MENU

Обама призвал «мочить» путинскую Россию до победного конца

14888 185

В минувшую пятницу президент США Барак Обама твердо заверил, что его страна не намерена отказываться от санкций против России до тех пор, пока минские соглашения не будут выполнены полностью и в Донбассе не наступит мир. 

"Необходимо поддерживать, как минимум, имеющиеся санкции, пока мы не увидим, что они (власти в Кремле) не выполнили все шаги, на которые необходимо пойти согласно договоренностям", - цитирует президента США Русская служба Би-би-си.

И вчера же представитель Госдепартамента США заявила, что российские войска до сих пор остаются на востоке Украины, вопреки прозвучавшим накануне заверениям президента России Путина о том, что российских войск в Украине нет.

"Мы знаем, что по состоянию на начало апреля российские войска продолжают действовать на востоке Украины", - так представитель Госдепартамента Мари Харф прокомментировала заявление российского президента об отсутствии российских военных в зоне конфликта.

По ее словам, российские военные координируют боевые действия в зоне конфликта, а также тренируют вооруженных сторонников ДНР и ЛНР. Доказательствами, по мнению Харф, могут служить фотографии и свидетельства очевидцев. Кроме того, она отметила, что представители незаконных вооруженных формирований продолжают держать тяжелое оружие у линии разграничения, что нарушает минские договоренности.

Также Обама вчера высказал призыв, что Европа тоже должна сохранить действующие санкции против России до тех пор, пока не будут реализованы минские соглашения по прекращению боевых действий в Украине, передало агентство Reuters.

Примечательно, что как сообщил вчера же Росстат, по итогам первого квартала 2015-го реальная зарплата (с учетом инфляции) в России уменьшилась на 8,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Также в докладе Росстата о социально-экономическом положении говорится, что за первые три месяца 2015 года цены на продукты выросли в России на 10,9%. Сильнее всего подорожал сахар — на 61,5%. Стоимость круп поднялась на 49,8%, овощей и фруктов — на 40,7%, яиц — на 24,1%. Алкоголь подорожал на 13,3%.

Одной из главных причин всех этих сегодняшних бед в РФ как раз и являются санкции Запада, которые были введены в ответ на агрессию путинской России против Украины. Кроме того, как известили на днях МВФ и Moody’s, ситуация в экономике РФ будет в ближайшей перспективе лишь ухудшаться.

При этом, напомню, в минувший четверг, 16 апреля, Путин нагло лгал российскому народу о социально-экономической ситуации в России, пытаясь убедить его, что всё не так уж и плохо...

Мишель Пророк


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини