MENU

Пока бравые шахтёры обс...ают заборы на Банковой, кто-то кладет голову за Донбасс

1800 7

Почитала на Insider жалобы шахтёров ДТЭК. Мол, кушать нет, раньше 500 у.е получал, сейчас 150, социалки нет и премьер с президентом воры, каких не видать.

А где вы, крепкие парни с Донбасса были в это время в прошлом году, когда ростовские автомойщики подгребали Ваш Донбасс под себя с автоматами в клешнях?

За год я видела много мужчин, прошедших войну на Донбассе. В шлёпках, с минимальной зарплатой с чистым военным билетом, чудом спасшихся в подсолнухах или инвалидов -- не утративших желание Жить.

Позавчера поздно вечером на вокзале я провожала дорогого человека домой на Юга. После отбытия поезда в зале ожидания я увидела их -- военных с котомками, ожидавших поезд, который увозил их с мирного Киева поближе к аду. Шевроны ВСУ, растоптанные берцы, кулёчки с едой....

Мужчины в формах задумчиво смотрели на яркую луну в окне, проходящих девушек и цыганских детишек, шустрой стайкой гоняющих вокруг.

Большинство из этих людей в мирное время ни за какие гроши не поехали бы к жителям Донбасса. Но сейчас другие дни -- Родина зовёт спасать её от русского мира. И пока бравые шахтёры обсцыкают заборы на Банковой и под Кабмином, кто-то бесплатно ложит голову за Донбасс, который прогудел их любимый Ахметов.

Marina Daniluk-Yarmolaeva


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини