MENU

Партия регионов станет «братской могилой» для политиков из прошлого

891 0

 

Безоговорочная победа Партии регионов на выборах особо и не нужна, пишет политолог, кандидат политических наук Петр Олещукна блоге Корреспондента. Если все будет правильно спланировано и организованно, то «правильное» большинство будет создано из разнообразных фракций и депутатов-мажоритарщиков.

«А у Партии регионов есть все шансы стать «братской могилой» для политиков из прошлого.

Схема простая. Сейчас набираем в свой состав как можно больше «слабых и больных» партий, которые еще недавно были влиятельными. Естественно, небесплатно. Далее, всем интегрирующимся обещаны высокие места. Высокие, по меркам нынешнего состава Верховной Рады. То есть, где-то в районе конца первой – начала второй сотни».

В ответ на сомнения новоприбывших по поводу падения рейтинга, их уверяют, что «все схвачено», и «результат сделают».

Но никто ничего делать не будет. Точнее, будет, но только в рамках определенного заранее процента, который перекроет представителей «талантливых семей», которые и расположатся на первых местах.

Нет никакого смысла фальсифицировать результаты в разы. Ведь это – явно нерациональное расходование средств и ресурсов, чреватое международным скандалом.

«Электоральный Титаник» утонет, предварительно выпустив на шлюпках немногих «нужных», но похоронив многих известных сейчас политиков. Они уже не нужны никому, поскольку являются живым напоминанием прошлых скандалов, поражений и проблем.  Похоже, это предчувствует и потенциальный капитан «Титаника».

В итоге получится «обновленный, омоложенный парламент», в котором «представлены многочисленные позиции», «доминирует плюрализм», а «фракция президента – лишь одна из многих».

 

Ранее сообщал, что  50% украинцев желает убить Януковича — КУН.

 

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини