MENU

Тимошенко и Луценко заложники Януковича, которыми можно торговаться - Портников

1459 0

   

  

Ненужно быть астрологом, чтобы понимать:никаких новых серьезных действий поотношению к Юлии Тимошенко властьдо парламентских выборов предприниматьне будет. И сегодняшнее решение суда поделу ЕЭСУ – прямое тому подтверждение.Нужно понимать, что Тимошенко и Луценко –не просто заключенные,они заложники Януковича и егоокружения. Заложники во взаимоотношенияхс оппозицией – если, паче чаяния,оппозиционерам удастся пробратьсясквозь завалы, сооруженные властью напути к парламентским выборам и получитьбольшинство в Верховной Раде, на свободу Тимошенко и Луценко – или на непроведениеновых процессов – будут обмениватьправительственные должности и возможностиприкормленных властью корпорацийтипа ЕДАПСа.


Если план «регионалов» удастся и контроль над Верховной Радойбудет не просто не потерян, а еще иупрочен, то тогда Тимошенко и Луценко можно будет торговать с Западом. Ведьне случайно же представители ЕвропейскогоСоюза и Соединенных Штатов говорят, чтобудут оценивать честностьукраинских выборов не только сточки зрения самого дня голосования иподсчета голосов, но еще и с точки зренияпредшествоваших избирательному процессусобытий. И тогда не удастся ли обменятьсвободу Тимошенко – или хотя бынепроведение следующего процесса надней – на закрытие глаз на фальсификациив ночь выборов или прочие неприглядныедействия властей?


Люди, собравшиеся укормила украинской власти, не простоне имеют в душе никаких ценностей –политических, нравственных или хотя быэтических. Они искренне уверены – и этодает им возможность утюжить украинскуюземлю с грацией взбесившегося бульдозера– что и у всех остальных этих ценностейнет. Что с ними будут торговаться. И чтоони обязательно смогут при торговлеобмануть – ну у кого еще такие навыкинаперсточников, какой ЯценюкКличко илитам Баррозу сможет с ними состязаться?Смешно!


Именно поэтому ониубеждены, что иметь заложников – этонеплохая идея, которая поможет имсохранить позиции и приумножитьнеправедно нажитые состояния. Именнопоэтому сегодня они распорядилисьотложить процесс над Тимошенко до дня,когда каждый клерк в президентскойадминистрации будет знать, какой приговорпродиктовать суду.



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини