MENU

Европейцы возмущены публичным забиванием свиней в Украине

859 0

Украина в очередной раз «порадовала» мировое сообщество. В этот раз внимание будет привлечено к славному городу Миргороду. Где практически через месяц запланировано проведение первого праздника украинской свинины.

Об этом сообщает на блогах Корреспондента Андрей Капустин:

«Но креатив в избытке ударил в головы организаторам этого действа. Что и послужило поводом для раскрутки очередного скандала, который в настоящее время затевают международные зоозащитные организации.

Ибо миргородцы, помимо стандартного набора – пей, ешь, гуляй, плати – накреативили еще и конкурс забойщиков скота, который пройдет на берегу реки Хорол перед открытием праздника.

Для чего этим самым забойщикам (пять команд из разных регионов Украины) будут предоставлены семь живых свиней породы Миргородская рябая, на которых они и продемонстрируют свое профессиональное мастерство. Т.е. на глазах у публики должны элегантно сделать их мертвыми».

Тонна же чистого продукта после публичного свежевания будет передана поварам. Которые по плану организаторов, должны ошеломить зрителей 33-мя изысканными блюдами.

Понятно, что представить себе нечто подобное в современной Европе сложно. Зато совсем несложно представить уровень скандала, затеваемый, как говорилось выше, европейскими (и не только) зоозащитниками, для которых новость о миргородском празднике смерти уже докатилась. 

И вовсе не потому, что ЕС полностью отказался от потребления мяса. А в первую очередь потому, что в цивилизованном мире, где жестко соблюдаются законы о защите прав животных, есть жесткие понятия, что можно, а, что нет. Публично убивать животных (пусть и для еды) в Европе нельзя.

«Так что публичное соревнование украинских забойщиков скота в 21 веке запросто может быть воспринято в ЕС сродни какому-нибудь средневековому конкурсу палачей, которые публично демонстрируют свои техники на еретиках.

Это все, кстати, еще и к тому, что подобный буйный креатив наши чиновники вполне могут задействовать и в разработке программ культурного отдыха  для болельщиков Евро-2012. Дабы показать «всей Европе» высокую степень готовности немедленного вливания Украины в братскую семью европейских народов. Что лишь добавит специй в и без того пряное впечатление, которое производят в Европе наши VIP с их тягой к «царским охотам» или обуви из кожи страуса» - отмечает Андрей Капустин.

Напомним, европейцы до середины XX века содержали в зоопарках негров и прибалтов.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини