MENU

Капиталы Каддафи находятся в Украине

597 0

Комитет Верховной Рады по вопросам аграрной политики и земельных отношений проверяет информацию о том, что ливийский лидер Муамар Каддафи арендует земли сельскохозяйственного назначения на Украине.

 

В настоящее время доступны только документы, которые свидетельствуют о намерениях предыдущего правительства выполнить просьбу Каддафи о предоставлении в аренду земли для выращивания сельскохозяйственных культур, в частности, пшеницы, сообщает infox.rul.

 

Как сообщил глава парламентского комитета, депутат от Партии регионов Григорий Калетник, после получения ответа на официальный запрос станет известно, чем завершились эти переговоры.

 

«Я могу подтвердить, что такая информация действительно циркулирует по всем структурам и по людям. Называют разные цифры — взамен на добычу нефти. Я направил официальный запрос в Госреестр, чтобы мне дали официальный ответ на эту информацию, каким образом оно зарегистрировано, если такое действительно произошло. Если ответы не дадут в месячный срок – это будет нарушение, тогда уже будем добиваться по-другому, через Генеральную прокуратуру», – заявил Калетник.

 

Бывший вице-премьер по вопросам аграрной политики Иван Кириленко заверил, что нет никакой информации об успешном завершении переговоров с Каддафи относительно аренды земель. «Ничего абсолютно мне на эту тему даже не известно. Даже не слышал ничего подобного. Знаю, что переговоры велись много лет, чтобы на каких-то условиях – то ли совместного производства, то ли при других каких-то возможностях – выращивать сельскохозяйственные культуры. Но кроме разговоров, я не видел никаких документов, которые бы это засвидетельствовали. Думаю, что если бы это произошло, то было бы известно. Это обязательно было бы связано с заключением договоров аренды. Субаренда у нас запрещена», – сказал он.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини