MENU

Путин порвал листовку ветерана войны. ВИДЕО

6361 2

Военный пенсионер Борис Косенков на приёме показал Путину листовку, которую раздавали на митинге в Калининграде, сообщает xashtuk.

Владимир Путин провёл приём жителей Калининградской области. Всего со своими проблемами к премьер-министру страны обратились 7 человек. Среди них — председатель калининградского областного совета ветеранов войны и труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Борис Косенков. Он пожаловался на то, что военные пенсионеры получают несправедливые выплаты. «Сегодня 80% ветеранов военной службы получают пенсию в пределах 8-9 тысяч рублей, это сумма равна или даже ниже обычной трудовой пенсии. А младший командный состав — мичманы, сержанты и контрактники получают от 4 до 7,5 тысяч рублей. Этого мало для того, чтобы нормально жить. В то же время трудовая пенсия бывших муниципальных служащих в Калининградской области составляет 13-15 тысяч рублей», — сказал он, отметив, что это создаёт сложную обстановку в обществе.

«Различные политические партии используют эту проблему в предвыборной кампании, я вам передам листовочку. Сегодня её распространяли», — обратился бывший военный к Путину и передал бумагу. Владимир Путин с улыбкой посмотрел на листовку, после чего аккуратно разорвал и отложил в сторону.

«Действительно, ситуация с пенсионным обеспечением военнослужащих не соответствует тем принципам, на которых формировалась в прежние годы. По последним данным, около 40% военных пенсионеров получают пенсию равную или даже ниже трудовой. Это, конечно, неправильно и несправедливо. С 1 января следующего года предусмотрено существенно повышение выплат военнослужащим, повышение пенсий для бывших военных будет также значительным», — пообещал премьер-министр. По словам Путина, пенсии военнослужащих повысятся минимум в 1,5 раза. «Я считаю, что это будет заметный скачок, и потом постепенно из года в год мы будем выходить на параметры, которые функционировали до сих пор — то есть добиваться привязки к денежному довольствию действующих военнослужащих», — подытожил премьер.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини