MENU

Как Ющенко дурил народ с помощью Шустер LIVE

2413 0

Обычно не смотрю ТБ-шоу, но иногда все же не удерживаюсь - ведь хочется верить, что люди иногда меняются к лучшему, хотя бы и под давлением Европы. Посмотрел на шоу Ющенко на шоу Шустера и понял, что горбатого только могила исправит.

Итак, с чего начал наш манипулятор - он берет за сравнительную  базу своих расчетов не понятно почему Германию, рисуя газопровод «Союз-Дружба», он почему-то внезапно забыл, что в 2009 действовал также газопровод «Ямал-Европа», через который Германия и получает большую часть российского газа.

Конечно, господин Ющенко не принял во внимание и то, что уровень интеграции между «Вингазом», «Рургазом» и «Газпромом» значительно выше, чем между «Нафтогазом» и «Газпромом», не говоря уже о миллиардных инвестициях Германии в Норд стрим и Штокманское месторождение.

Но самое смешное, это цена $ 250 — которая, как утверждает господин Ющенко, является базовой для Германии. Он, как настоящий «забудько», не уточнил, с какого именно контракта между какими контрагентами эта цифра взята. То же касается и цены для газ для Австрии и Словакии, которые он собрал в кучу.

Применив настоящий бухгалтерский метод, который  аудитория Шустера воспринимала с абсолютным доверием, этот мессия продемонстрировал публике, как надо считать государственные деньги:

- Первая строка - 4 млрд долл должна была показать публике сколько теряет Украина по сравнению с выше названными «рыночными», существующими лишь в воображении, ценами, ежегодно.

- Вторая строка - иллюстрирует будто потери на транзитной ставке, причем в  связке именно к ставке 1,7 $ 2009 года.

При этом господин Ющенко забывает о некоторых мелочах, а именно: - что на момент заключения контракта в январе 2009 действовал контракт от 4.01.2006, где закреплялась тарифная ставка на транзит 1,6 $ до 1.01.2011. Такая забывчивость господина Ющенко довольно странная, ведь именно он тогда в 2006 «20 раз крутил это соглашение в разных версиях».

Особенно меня добила фраза Ющенко на 16:57 секунде этого спектакля: «Тариф на транзит 1,7, а сейчас — 2,34». Хочется сказать: «Господин Ющенко, позвоните до вашего спонсора с РУЭ господина Бойко и уточните, что на 3 квартал этого года транзитный тариф уже составлял $ 2,89».

Но на публику его шоу производит-таки впечатление, ведь никто не принимает во внимание тот факт, что расчетную базу господин Ющенко берет неизвестно откуда. Когда такой же трюк попытался применить господин Азаров к Путину в июне этого года, то сразу же получил резкий ответ российского премьера: «У вас искаженная информация!».

Апофеозом абсурдности бухгалтерии Ющенко был его подсчет якобы штрафов за недобранные объемы газа в период с 2009 по 2010. Конечно же никаких штрафов за недобранный газ не существует в природе, поскольку минимальным объемом газа, который позволяет контракт, является 33 млрд куб, а в 2009 и 2010 было отобрано значительно больше.

Более того, харьковскими соглашениями пункт о 300% штрафов вообще давно аннулирован. Все это мало беспокоит Мастера Расчетов, ведь несмотря на некоторые незначительные моральные угрызения совести по содержанию Тимошенко в в тюрьме, шоу должно продолжаться и давать нужный управляющей мафии результат.

Виктор ОСТАФИЙЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини