MENU

Янукович не признаёт Голодомор и хвалит ЧК. ФОТО

1165 1

Виктор Янукович не признает Голодомор и хвалит ЧК. Об этом узнаем из отрывка из предисловия донецкого губернатора Виктора Януковича к книге «Органы государственной безопасности в Донецкой области» под ред. І. I. Кулаги и В. В. Зуева (г. Донецк: ООО «Алан», 2002) пишет в своем блоге професор Тарас Кузьо.

«История государственных органов безопасности в Донецкой области уходит в 1918 год, когда в Мариуполе и Бахмуте (ныне - Артемовск) возникли районе организации ЧК и были направлены на борьбу с политическим экстремизмом, саботажем, и преступной деятельностью. С тех пор государственные силовые структуры стали защитниками народных и государственных интересов.

Каждая эпоха создавала новые вызовы для них: борьба с преступными группировками, саботажем и контрреволюцией, противодействие внешней разведке во время во время участия в партизанском движении в годы Второй мировой войны. Борьба с коррупцией, торговлей наркотиками и другой антигосударственной деятельностью в наше время. Донбасские чекисты добросовестно выполняли свой долг при любых обстоятельствах», - пишет Янукович.

 

 

 Напомним, что книга о жизни Виктора Януковича, изданная небольшим тиражом в одном из Донецких издательств.  

Дилогию Виталия Спажука «Жизнь под знаком факториала» (ISBN 978-966-374-538-1), посвященную Виктору Януковичу, донецкое издательство «Юго-Восток» выдало очень скромным тиражом.

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини