MENU

Украину спасёт только Европа - Парубий

689 1

Для Украины цивилизационный выбор только один - это Европа и Европейский союз.Такое мнение высказал народный депутат от «Нашей Украины», член парламентского комитета по иностранным делам Андрей Парубий на своей странице в сети Facebook.

«Действительно, если говорить об экономическом сотрудничестве, то Украина должна прагматично сотрудничать со всеми странами с выгодой для себя: и с Россией, и с ЕС, и с Аргентиной, и с Китаем. Но когда речь идет о цивилизационном выборе, то здесь многовекторности быть не может», - подчеркнул политик.

Он считает, что в действительности цивилизационный выбор может быть только в одном направлении - в сторону Европы. Вместе с тем, по его словам, любые попытки сбить Украину с этого направления, остановить евроинтеграционный процесс, будет означать окончание перспектив развития нашего государства.

«Однако цивилизационный выбор не заставляет Украину пресекать любые взаимовыгодное сотрудничество со всеми другими странами», - добавил Парубий.

После того как власть открыла второе дело против Тимошенко, в Европе вообще никто не хочет видеть Украину. Поскольку реакция мира однозначна по этим делам, у нас останется один вариант, и в России и Соединенных Штатах и в Европе – нас не ждут нигде.

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини