MENU

Пока Янукович меняет космические технологии на футболистов, ЕС готовит ​​ответ - Тарасюк

2498 3

На протяжении латино-американского турне президент на Кубе живо пообщался с Кастро-младшим, сходил на экскурсию к Кастро-старшему, еще и получил высшую государственную награду Кубы. В Бразилии шутил с Жозе Сарнеем о преимуществах общения политиков в неформальной обстановке и об обмене космических технологий на футболистов - что, безусловно, «равнозначно».

Об этом в своем блоге пишет народный депутат Украины VI созыва, член фракции Блока «Наша Украина — Народная самооборона» Борис Тарасюк.

Однако, отход от демократических ценностей и попытка уничтожить оппозицию, не предвещает никаких хороших новостей из Европейского Союза. В четверг, 27 октября, в Страсбурге Европарламент рассмотрит экстренную резолюцию о ситуации в Украине.

Тональность резолюции Европейского парламента уже заранее прогнозируемая - она ​​будет жесткой.

«Тяжелый лайнер под названием «ЕС» все больше отворачивается от Украины. От этого пострадают все: и граждане, для которых усложнятся поездки в ЕС, и бизнесмены, которые в краткосрочной перспективе не увидят зоны свободной торговли, а инвесторы побегут с такой Украины», - отметил Тарасюк.

«Этот лайнер «ЕС» очень неповоротливый. Чтобы вернуть его в обратном направлении, нужно будет, наверное, больше чем просто смена власти», - уверен политик.

Напомним, что для Украины цивилизационный выбор только один - это Европа и Европейский союз.Такое мнение высказал народный депутат от «Нашей Украины», член парламентского комитета по иностранным делам Андрей Парубий.

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини