MENU

Нардепы хотят заблокировать все статьи с матерными комментариями

989 4

В первом чтении закон О защите общественной морали поддержали 263 депутата. Закон предусматривает создание, или переформатирование нынешней «моральной комиссии», которая будет насаждать в обществе мораль за деньги украинских налогоплательщиков, но с гораздо большими полномочиями, нежели сейчас. 

Об этом пишет в своём блоге журналист Виктория Сюмар.

Именно эта комиссия, согласно документу, будет «формировать госзаказ» на производство «моральной» продукции и запрещать продукцию «аморальную», в перечень которой входит уже не только излюбленное комиссией порно, но уже и эротика.

«Согласно законопроекту, комиссия будет распоряжаться деньгами из бюджета - устраивать «тендеры на мораль».

Но самое тревожное, что эта самая комиссия получает практически полномочия суда, когда предполагает за собой право требовать у провайдера «блокировки доступа к контенту Интернет-изданий». А это уже инструмент цензуры, причем очень действенный инструмент. Достаточно будет оставить матерный коммент под какой то статьей, и доступ к статье будет блокирован, так как «нецензурщина» также в перечне моральных запретов.

«Перлов»  в законопроекте много. Правда относятся они по большей мере к инструментариям цензуры и отмывания денег, нежели к морали, и это, видимо, еще одно доказательство уровня «моральности» тех, кто так ратует за мораль», - отмечает Сюмар.

Народные депутаты вместо старого некачественного закона «О защите общественной морали» хотят подарить украинцам новый, но еще более некачественный. Речь идет о законопроекте № 7132 «О внесении изменений в закон «О защите общественной морали», принятый в первом чтении 18 октября 2011 года. Предлагаемый закон якобы гарантирует украинцам «право на информацию, свободную от материалов, представляющих угрозу физическому, интеллектуальному, моральному и психологическому состоянию населения», но этим фактически отрицает их право получать достоверную информацию о деятельности власти.  

UAINFO   



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини