MENU

Юлия Тимошенко в тюрьме, потому что поверила в демократию

1951 5

Лидер украинской оппозиции Юлии Тимошенко не обязана своим становлением советской и постсоветской компартийно-номенклатурной системе. Ей чуждо совковое пренебрежение демократией.

В этом заключается её феномен, здесь же следует искать и подлинную причину постигшего её тюремного заключения, заявил Вячеслав Корабанов, ведущий авторских радиопрограмм на сайте Агенства русской информации.

«Это стало возможным потому что Юлия Тимошенко не имеет никаким образом никакого отношения к украинскому истеблишменту», - отметил Корабанов.

По его словам, правящий слой или «истеблишмент», о котором идёт речь, достался Украине «после распада Советского Союза». Правило «не трогать своих» в условиях коллективного управления страной было выработано при Хрущёве.

«Они чуствуют друг друга, они понимают прекрасно свои какие-то общие интересы. И эти общие интересы, я скажу так, они не то, что как правило, это как правило норма, они, эти интересы, в общем-то похожи на интересы стада крыс. И эта советская номенклатура, и эти интересы они антинародны по своей сути, - объяснил ведущий. - То есть они заточены эти люди, они заточены украсть у людей или отобрать, парзитировать на обществе».

«Тимошенко – другая, она из другого теста, она не их», - подчёркивалось в радиопрограмме.

СЛУШАТЬ ЗДЕСЬ

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини