MENU

Паранойя Режима. ФОТО

2830 3

Вчера вечером на Крещатике ряд активистов попытался установить оранжевую палатку. Как памятник усопшему Майдану 2004, заморенного Виктором Ющенко.

Словно коршуны на мирных демонстрантов кинулись обличенные в черное «ребята-беркутята». Выдрессированные до потери ощущения реальности и последствий, бойцы в черном «упаковали» пятерых в автозак и увезли.


Задержанным инкриминировали переход дороги в неположенном месте и невыполнение законных требований работников милиции.

А утром того же дня коммунальщики замазали оранжевый цвет указатель «КИЕВ».

Год назад праздник Свободы упразднили.

Все это похоже на помешательство. Коллективное помешательство власти, психоз, вызванный то ли депрессией, то ли сильными переживаниями и морально духовной изоляцией от общества.

Продолжая свой обычный образ жизни и исполняя по-прежнему свои служебные и общественные обязанности, ЧИНОВНИК делается подозрительным и недоверчивым. По его мнению, люди стали относиться к нему иначе, чем прежде, вообще что-то против него творится, его чести или его жизни грозит какая-то опасность. По мере того, как эти опасения развиваются в больном, он начинает принимать меры самообороны и обнаруживать прямо враждебное отношение к своим мнимым преследователям — оппозиции, окружению, определенным личностям и даже случайным прохожим и просто любопытным зевакам.

Далее просто фото, для сравнения и выводов.

  Съезд Партии регионов, 2012 год.

Охрана из кортежа премьер министра Украины Николая Азарова подрезает машины, которые оказываются на пути кортежа, обзывает водителей матом через громкоговоритель и ломает зеркала заднего вида. Об этом в своем сюжете рассказали журналисты программы «Знак Оклику».


Премьер-министр Николай Азаров взят под усиленную охрану сотрудниками Государственной службы охраны. Теперь ни один выход премьера в люди не обходится без сопровождения снайперов, 2011 год.

Hapoдный дeпyтaт oт ПP Юpий Ивaнющeнкo, извecтный тaкжe в yзкиx кpyгax в кaчecтвe «Юpы Eнaкиeвcкoгo», пepeдвигaeтcя пo cтoлицe в кopтeжe, пpeвocxoдящeм cвoeй «экипиpoвкoй» кopтeж Пpeзидeнтa. Две главные машины - джипы «Мерседес» с большим количеством аппаратуры для защиты от радиоуправляемых взрывных устройств легковых автомобилей «Пелена», закрепленных на крыше, а также с проблесковыми маячками.

А эти политики не боятся людей, потому, что они им служат

 Экс-президент Франции Николя Саркази на велосипеде.

 Президент Обама.

 Борис Джонсон, мэр Лондона


 Дэвид Кэмерон, премьер-министр Великобритании

 

 Мэр Амстердама Джоб Коэн уверяет, что вверенный ему город не приспособлен для автотранспорта и ездит на работу на велосипеде.

Президент Южной Кореи Ли Мен Бак передвигается исключительно на велосипеде и своим примером намеревается привлечь в ряды велосипедистов как можно больше жителей Сеула.


 Один из самых богатых людей в мире Марк Цукенберг в Москве. Без охраны


Для справки: по этимологическому значению слово паранойя соответствует понятию об извращении ума, и оно употреблялось давно для обозначения известных форм душевного расстройства. С начала 80-х годов установилось его употребление для весьма характерной формы помешательства, под названием первичного сумасшествия.

Отличительная особенность этой формы психоза заключается в том, что нелепые бредовые идеи появляются и укрепляются в сознании при сохранении умственных способностей и более или менее правильном мышлении, притом без резких изменений настроения.

Паранойя может быть вызвана депрессией, сильными переживаниями, низкой самооценкой, изоляцией от общества, как физической, так и духовно-моральной (феномен одиночества в толпе). Также это может быть ответвлением легкого расстройства личности при котором наблюдается осмысленный бред, который зачастую поддается логическому объяснению.
Как выявить параноика?

Идеи преследования, идеи величия, подозрительность и недоверчивость, возникновение мысли о том, что люди стали относиться иначе, чем прежде, что что-то против него творится — признаки такого поведения. По мере того, как эти опасения развиваются в больном, он начинает принимать меры самообороны и обнаруживать прямо враждебное отношение к своим мнимым преследователям — подчиненным, коллегам, конкурентам, соседям.

Считая себя жертвами интриг, они становятся крайне осторожными в беседах, нередко под влиянием озлобления теряют сдержанность, бранятся, пишут кляузы и доносы оскорбительного содержания, производят публичные скандалы; запасаются оружием и исподтишка совершают покушения на жизнь главных виновников будто бы направленного против них заговора.

dr_jfrost

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини