MENU

Убытки от поправок в законе «О телевидении и радиовещании» достигнут 1 млрд грн

439 0

3 ноября 2011 года парламентское большинство приняло изменения в законе «О телевидении и радиовещании», которые сократили обязательную долю национального аудиовизуального продукта до 25% и отменили 50% квоту на музыкальные произведения украинских исполнителей на радио и телевидении. Антиукраинские изменения закона о телевидении и радиовещании, которые являются разрушительными для украинской экономики и государственности, должны быть ветированы президентом Украины. Эти законодательные изменения являются актом экономического и идеологического терроризма против Украины. 

Об этом пишет в своем блоге пишет лидер Украинской Народной Партии Юрий Костенко.

Потенциальные суммарные потери от избежания обязательного украинского дубляжа работы кинопроката и ликвидации квот в теле-и радиоэфире достигнут 1 млрд грн. в год, а возможные потери национального рынка рекламы - 390 млн грн. в год. Иностранные заказчики, минуя украинских рекламистов и украинские студии дубляжа, будут продавать продукт российского производства напрямую. Этот закон также создает возможности для массового ввоза в Украину российского продукта и российского «контрабандного» дубляжа западных фильмов и превращения Украины в часть российского рынка.

«Украинские предприниматели инвестировали значительные средства в производство качественного теле-и кинопродукта, рассчитывая на поддержку государства. Теперь же будет выгоднее просто перекупать российские низкокачественные программы и дублированный на русский язык западный продукт в России. Украинский производитель останется без работы, уменьшится количество рабочих мест и поступления на развитие кино-и телеиндустрии. Кроме того, наполнение украинского рынка российской кино-и телепродукцией, - в первую очередь, телесериалами с четко очерченной антиукраинской идеологической нагрузкой, - составляет также реальную угрозу для украинского информационного пространства», - отмечает Костенко.

Напомним, изменения в законе «О телевидении и радиовещании» позволят телерадиоорганизациям вообще исключить украинский язык из эфира.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини