MENU

Тигипко нашёл способ не выплачивать пенсии

1025 0

Правительственный законопроект № 9400, который вносит изменения в Кодекс административного судопроизводства Украины, о рассмотрении дел в отношении пенсионного обеспечения, подготовлен вице-премьер-министром Украины Сергеем Тигипко, предусматривает: исключение из него действующей нормы о «немедленном исполнении постановлений суда о присуждении выплаты пенсий» в полном объеме. Зато размер «горящих» выплат по суду предлагается сократить до «пределов суммы взыскания за один месяц».

Об этом пишет в своем блоге народный депутат Украины VI созыва, член партии ВО Батьківщина Андрей Павловский.

«Законопроект предлагает рассматривать ходатайство о начислении, перерасчете пенсий, осуществлении, предоставлении и получении пенсионных выплат только в административных судах «по общим правилам». Это означает, что подобные иски не смогут рассматриваться по сокращенной процедуре.

Кроме того Тигипко хочет, чтобы вопросы о социальных выплатах рассматривались лишь административными судами, а не судами общей юрисдикции», - отмечает Павловский.

Также предлагается более чем в 50 раз уменьшить размер штрафов, которые могет быть наложены на должностных лиц, не выполняющих постановление суда: со 100-300 минимальных зарплат (98,5-295,5 тыс. грн.) До 100-300 минимальных необлагаемых минимумов (1,7-5,4 тыс. грн).

«Целью нового законопроекта от власти Януковича является осложнение рассмотрения судебных дел, связанных с пенсионным обеспечением, начислением заработной платы и социальных выплат, а также не выплата уже отсуженных денег.

Виктор Янукович спросить себя, а кто же провоцирует и подталкивает к революциям. Не какие непонятные вооруженные оппоненты, которые, по его словам, собираются захватывать органы власти. К этому подталкивает своими антисоциальными и антинародными действиями именно правительство Азарова», - додаёт Павловский.

Напомним, что 9 сентября народные депутаты приняли в первом чтении законопроект № 9127, которым, в частности, предусматривается установление Кабмином порядка, что существенно ограничивает социальные выплаты и льготы 16 категориям граждан.

Ранее Павловский заявлял, что Янукович приведет Украину к глобальному экономическому кризису в 2012 году.

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини