MENU

Ирина Фарион возобновит походы в детские сады

1161 4

Депутат Львовского областного совета от ВО «Свобода» Ирина Фарион решила возобновить свои «просветительские» походы в детские сады. Об этом сообщает [info]varjag_2007.

В частности, Фарион заявила, что и в дальнейшем будет заниматься просветительской деятельностью в дошкольных учреждениях.

По ее инициативе, на это раз для детей подготовили наклейки с вариантами имен: Маша - Маричка, Петя - Петрик, Миша - Михайлик, Алена - Оленка, Сережа - Сергійко.

Фарион рассказала, что каждый депутат-свободовец получил экземпляры этих наклеек и будет распространять их в школах и детсадах.

«В детские садики мы обязательно пойдем и будем раздавать это детям, ведь с детских садиков начинается формирование личности», - отметила Фарион.

Ирина Фарион 19 февраля 2010 года в рамках акции «Укрепляем государственный язык!» провела занятие, посвященное проблеме национальной идентичности в детском саду № 67 Львова. Во время занятия политик в резкой форме осудила русификацию украинских имен.

Напомним, что политическая партия Всеукраинское объединение «Свобода» официально отказывается поддерживать вступление Украины в международный военно-политический блок НАТО.

С соответствующим заявлением 14 октября 2011 года в Киеве выступила  Ирина Фарион во время торжественного митинга, посвященного празднованию Покровы Пресвятой Богоридицы и 69-летия со дня образования ОУН-УПА.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини