MENU

Из «Живого Журнала» уберут рекламные банеры

466 0

 

 

 

Со страниц «Живого Журнала» будут убраны рекламные баннеры, сообщил новый руководитель LiveJournal Russia, господин Илья Дронов, на субботнем мероприятии в столичном Digital October. Но появятся обновлённые служебные страницы, их подготовит студия Артемия Лебедева, многолетнего члена совета директоров компании SUP, ЖЖ-пользователя и проповедника концепции ясно обозначенных «проплаченных постов», сообщает roem


В обещанном грядущем ЖЖ, подобные сообщения будут «легализованы». Санкции за публикацию постов похожих на рекламу, в обход механизма «легализации» пока неизвестны. Впервые попытку формализовать «платные посты» (и, соответственно, промаркировать их и взыскать плату в пользу SUP) вышеупомянутый член Совета Директоров предпринял ещё в начале 2009-го года. 

Официально размещаемая SUP реклама уже несколько лет не состоит в числе самых досаждающих
жж-юзерам особенностей Live Journal. Намного более заметными в последние годы были бот-сети, спам в комментариях и сообществах, а иногда и просто неработающий сервис. Хотя в истории ЖЖ, действительно был период, когда именно реклама была «стержневой» тематикой у топ-менеджмента. Она иногда его раздражала; рассматривалась, как возможность тысячников заработать на «платных постах» и даже породила живой термин: «Утконос» (в плохом смысле слова).

 




Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини