MENU

В Германии запретили, фактически легализованную с 1969 года зоофилию

871 0

Зоофилия, фактически легализованная в Германии в 1969 году,теперь официально запрещена: немецкие депутаты приняли новый закон,классифицирующий сексуальные контакты с животными как преступление. Теперьскотоложство будет караться штрафом в размере до 25 тыс евро. На сегодняшнийдень, по некоторым данным, в Германии насчитывается около 100 тысяч зоофилов,и, по их мнению, новый закон откроет «охоту на ведьм», сообщает корреспондентRT Питер Оливер.

До сего дня сексуальные контакты с животными в Германии неявлялись правонарушением, если не причиняли физического вреда их здоровью. Поданным зоозащитников, скотоложество в Германии в последние годы имело тенденциик росту. В стране даже появлялись так называемые «зообордели», пишет в блоге Александр Фремонт.

Зоофилию в Германии фактически легализовали в 1969 году,смягчив законодательство о защите прав животных: власти просто вычеркнулисношения с животными из уголовного кодекса. После этого число зоофилов выросломногократно, а специализированные интернет-сайты и даже публичные домараспространились по всей стране. Новый закон классифицирует сексуальныеконтакты с животными как преступление. Сами зоофилы считают, что с моментавступления его в силу начнется «охота на ведьм».

По их мнению, пострадать от действия закона могут не толькозоофилы. «Например, в случае травмы животного стоит только кому-топредположить, что она случилась из-за секса с человеком, как на вас тут жеобрушивается шквал обвинений, как в самые темные периоды нашей истории», -опасается член Общества толерантности к зоофилам Оливер Будински.

Однако депутаты Бундестага считают, что закон принят винтересах защиты прав животных. «Мы не навязываем никаких норм морали, мысовершенствуем законодательство о защите животных. Должен быть запрет наполовые сношения с животными в целях сексуального удовлетворения», считаетпредседатель комитета по сельскому хозяйству в Бундестаге Ганс-Майкл Голдман.

На сегодняшний день из всех стран ЕС только в Дании, Швеции и Бельгии нет закона,запрещающего зоофилию. Так что вполне возможно, что именно туда хлынет потокзоофилов. Защитники прав животных в Германии надеются, что вся Европа последуетпримеру Бундестага и примет аналогичный запрет.

Стоит отметить, что одобренный сегодня Бундестагом законрегулирует и ряд аспектов сельскохозяйственного животноводства. В частности, онразрешает кастрацию поросят - это делается, чтобы они набрали больше веса имясо не имело неприятного запаха. Кроме того, закон разрешает нанесение клеймана лошадей. Эти нормы были приняты, несмотря на протесты оппозиции и защитниковживотных, которые настаивали, что эти процедуры являются очень болезненными.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини