MENU

«Ты - украинский диктатор, а не европейский президент», - Власенко о Януковиче

917 0

1 декабря 2011 года в Апелляционном суде города Киева проходило предварительное судебное заседание по делу лидера украинской оппозиции Юлии Тимошенко.

 

После судебного заседания защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко констатировал, что Украина в который раз утратила судебную власть как таковую.

 

В подтверждение своих слов адвокат привел целый ряд аргументов.

 

«Судья, которая в течение лишь одного дня смотрела материалы дела, а сейчас за 20 минут вынесла постановление, которое она читала более 15 минут. То есть речь идёт о том, что текст для неё был подготовлен, подготовлен не в этом помещении», - подчеркнул Власенко.

 

По его словам, те же лица, которые управляют председательствующей по апелляции Юлии Тимошенко судье Апелляционного суда г. Киева Еленой Ситайло и приказывают ей озвучивать заранее «подготовленные» решения суда, не дали ей нормально поправить собственное здоровье. 

 

«Человека откачали. Если бы это было нормальное дело, человеку бы дали болеть (имею в виду судью), дали бы возможность нормально себя чувствовать. Здесь две «скорые» её откачивали для того, чтобы она за 20 минут «подготовила» документ, который она 15 минут читала. Это выглядит полным абсурдом, это полная профанация судебного процесса. А после этого президент Янукович будет рассказывать, что у него есть независимый суд, на который он не влияет. Это не независимый суд, это просто какая-то марионеточная оперетка», - сказал Власенко.

 

Пользуясь случаем адвокат обратился лично к занимающему должность президента Украины гражданину Януковичу В. Ф.:

 

«Не надо говорить, что в Украине есть независимый суд и говорить, что я - европейский президент. Нет, ты - украинский диктатор, а не европейский президент».

 

 

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини