MENU

Известного голкипера Оливера Кана вызывают в суд

560 0

Повод  для российских знаменитостей просто непонятный (или откупятся, или их просто так отпустят) - превышение скорости вдвое на участке с ограничительным знаком 80, пишет Сергей Золовкин (Германия) в блог [info]novayagazeta.

Хотя бывший голкипер национальной сборной в отличие от баржи (так переводится его фамилия) тихоходностью никогда не отличался, в случае, который разбирает суд, по утверждению самого Оливера, пониженный скоростной  лимит он выдерживал строго.
Судья Райнер Виц из Пассау ничем это дело из числа сотен аналогичных не выделял. Требует ответчик дополнительного расследования и это по закону разрешается, значит, так и будет.

Эксперт Йохен Бук доказал, что фотокамера-радар 163-го автобана срабатывает иногда на опережение. Именно у Кана зафиксировав 163 километра в час за полтора метра до вступления знака в законную силу.

И хотя понятно, что на регулируемый отрезок трассы А-8 лимузин подсудимого не успевал въехать на разрешенной скорости, это уже относится к сфере догадок. Ибо «дойче орднунг», знаменитый немецкий порядок, никакой приблизительности не терпит. Ему подавай только факты и доказательства.

Так что дело прекращено, а иск прокуратуры о штрафе в 600 евро с трехмесячным лишением прав не удовлетворен.

Технические службы дорожной полиции не только будут обязаны поправить настройку своего оборудования, но и принесут официальное извинение оправданному по всем статьям Оливеру Кану.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини