MENU

Арест Тимошенко - стопроцентная международная провокация - Чорновил

2286 1

Власть заявляет, что Украина - правовое государство и судебная реформа, в отличие от других реформ уже завершилась. Как тогда можно оценить действия судебной ветви власти в отношении лидера оппозиции Юлии Тимошенко.

19 декабря должно состояться парафирование соглашения  с ЕС. Но  резкая реакция послов на двойной арест Юлии Тимошенко говорит о том, что саммит может и состояться, но будет он безрезультатным. Европа не понимает, что происходит, ведь действия власти в отношении оппозиции, в частности в отношении Тимошенко, не отвечают ни европейским, ни украинским нормам права.

Вместе с тем, Служба безопасности Украины так аргументировала действия, которые происходят на требование СБУ и осуществляются Шевченковским районным судом Киева.

«Сегодня отсутствуют возражения  врачей относительно возможности проведения следственных действий с обвиняемой. Кстати уголовно-процессуальным кодексом Украины, эта процедура не отрицается», - заявил начальник главного следственного управления СБУ Иван Деревянко сказал он журналистам.

Тарас Чорновил считает, что «сейчас перед саммитом происходит очень показательная вещь. Если к этому добавить то, что группа Фирташа мягко говоря заинтересована в российских вопросах, а Россия имеет рычаги влияния на них, то это также показательно. Я думаю, что  это откровенная стопроцентная международная провокация, в которой в данном случае СБУ  исполнила, чтобы сорвать любые  возможности даже парафирования соглашения об ассоциации с ЕС», - отметил политик.

Катерина РИЗАНЧУК katerizanchUAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини