MENU

Сильнее всего украинских политиков восхищают собственные портреты

1621 2

Украинская элита в поддержку молодых художников тратила тысячи долларов, покупая портреты друг друга. Благотворительный аукцион «Звезды в масле», состоявшегося 9 декабря 2011 года в клубе Byblos собрал знаменитостей культуры, политики, спорта в одном помещении и продемонстрировал, что картины всегда в фаворитах среди известных и богатых.

Об этом пишет в своём блоге галерист Максим Волошин.

На картинах в исполнении молодых художников украинских политиков представили  в новых оригинальных образах (председатель партии УДАР (Украинский Демократический Альянс за Реформы) Владимир Кличко с усами, Андрей Шевченко - денди, Ирина Бережная - средневековая королева и т.п.). Проект был призван поддержать начинающих отечественных художников. Портрет замсекретаря СНБОУ, экс-главы МЧС Украины Нестора Шуфрича был продан за $ 13 000, Кличко - за $ 10 000, дуэта «Никита» за $ 4 000. Многие звезды сами покупали свои портреты.

О популярности современного искусства свидетельствует тот факт, что стоимость коллекции современных картин Мадонны оценивается в $ 160 млн. Барак и Мишель Обама украшают стены Белого дома работами современных художников, предпочитая абстракционизм.

Нетрезвый Хью Грант купил в 2001 году на аукционе Сотбис портрет Элизабет Тейлор работы Энди Уорхола за $ 4 млн. Пьяная выходка принесла актеру около $ 14 млн., когда в 2007 году он продал картину за $ 18 млн.!

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини