MENU

В Донецке чернобыльцы украсили ёлку пожеланием «Янукович! Чтоб ты сдох!»

2623 5

Сегодня, 29 декабря 2011 года, в Донецке чернобыльцы принесли под здание местного Пенсионного фонда ёлку и повесили на нее ксерокопии неисполненных решений судов по выплате их пенсий и льгот.

Об этом на своей странице в сети Facebook пишет лидер гражданского движения «Спільна Справа», координатор Налогового майдана 2010 года Александр Данилюк.

У здания Пенсионного фонда собралось около 100 протестующих чернобыльцев. На нескольких ксерокопиях написано «Янукович, ты предал свой народ!» И «Янукович! Чтоб ты сдох!».

По словам председателя инициативной группы донецких чернобыльцев Владимира Деркача, в области на сегодняшний день не выполняется 7200 решений по выплате чернобыльских пенсий и льгот.

«Это мы живем не в Украине, а на зоне. У нас уже нет ни судов первой инстанции, ни апелляционного, ни высшего административного, ни верховного, ни конституционного судов. Их всех купили и запугали», - заявил Деркач.

Донецкие правоохранители, присутствующие на акции, запретили чернобыльцам устанавливать елку, сославшись на правила благоустройства города, поэтому протестующие поочередно держали елочку в руках.

Начальник управления Донецкого горсовета по связям с общественностью Максим Ровинский, также присутствовавший на акции, сообщил, что заявка на проведение акции была подана в городской совет не заблаговременно.

Протестующие, в свою очередь, заявляют, что подали заявку на проведение акции заранее.

Напомним, что позорный бюджет на 2012 год принят. Чернобыльцы и афганцы остались обманутыми.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини