MENU

«Регионалы» - это стая хищников, которая готова сдать Януковича

2022 1

Действительно ли депутаты от Партии регионов обрушились с уничтожительной критикой на формального председателя своей партии, премьер-министра Николая Азарова или скандал придумали зловредные журналисты? Какими были масштабы этого скандала и нет ли за рассказом о нем желания внести раздор в стройные ряды готовящихся к выборам «регионалов»?

Как мне кажется, все это - риторические вопросы. Что объединяет всех этих людей, кроме жажды наживы? Да, они могут на время сплотиться, чтобы кого-то загрызть - оппозиционеров, журналистов, обычных сограждан, мешающих им обворовывать страну. Но когда все препятствия с дороги убраны, они начинают грызться между собой - и это ни для кого не новость.

«Росукрэнерговские» против «донецких», «донецкие» против «луганских», «макеевские» против «крымских» - эта военная хроника походит скорее на криминальную, чем на политическую. Если эти люди даже на время выпадают из колоды, они позволяют себе отзываться об однопартийцах с яростью, на которую не способен даже самый жесткий оппозиционер.

Разве мало узнали мы о Януковиче и его методах от бывшей «регионалки» Богословской или бывшего «регионала» Киселева? Да, они вернулись в стаю после победы Виктора Федоровича на выборах, но если бы он проиграл, они первые бросили бы в него камень. Разве мало узнали мы о Левочкине от Шуфрича, о Ефремове - от Ландика, о Джарты - от Хары? А ведь речь сейчас идет только о публичной, каждому известной критике. Представьте себе, что эти люди говорят друг о друге, оказавшись в Межигорье.

Партия регионов - это стая хищников, в которой любой готов уничтожить любого и все вместе готовы в любой момент сдать Януковича. Так стоит ли удивляться, что эти люди набросились на Азарова в момент ухудшения ситуации в стране и возможного краха своих электоральных перспектив?

Ведь для каждого из них депутатский мандат - это неприкосновенность и возможность и далее отстаивать и приумножать свой бизнес. За обладание мандатом ведется борьба, тратятся немалые ресурсы - и все это оказывается бесполезным в ситуации, когда даже фальсификация не сможет обеспечить достаточное количество мест по списку и успех одномандатников.

Как же тут не гневаться на правительство, которое в раже обогащения забыло и о выборах, и о депутатских перспективах? Как же не обижаться на Азарова и его министров, игнорирующих депутатское болото? Поэтому критика, раздавшаяся в адрес Азарова - это только начало схватки. По мере ухудшения ситуации в стране мы станем свидетелями куда более впечатляющих и - что самое важное - публичных - перепалок во властном лагере.

Виталий ПОРТНИКОВ

 

ПАРТИЯ РЕГИОНОВ. ДОСЬЕ

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини