MENU

Шкиряк предложил Кличко тест на оппозиционность

4282 12

Представляю себе реакцию огромной армии поклонников нашего знаменитого спортсмена. Но я к этому готов. Я с уважением отношусь к Кличко как к большому спортсмену, и являюсь его давним поклонником. Но я не могу смотреть сквозь глаза на очевидные вещи, которые, будто бы, никто не замечает. Так не годится, считаю это не честным перед собой и перед людьми. Я выдаю свою субъективную точку зрения, но аргументирую ее четко. Считаю, что искусственность и театральность не сделают никакой пользы для Украины

Лидер ГО «Новый Киев», координатор Гражданского движения сопротивления «Освободи Украину» Зорян Шкиряк считает вчерашние призывы председателя партии «УДАР» Виталия Кличко к подписанию договора о сотрудничестве оппозиции технологическим ходом и «игрой на публику». Об этом сообщила пресс-служба политика.

«Я давно привык к цинизму и двойным стандартам в украинской политике. К сожалению, в нашей стране это стало нормой. Но даже меня возмутило вчерашнее заявление Виталия Кличко и этот «политический спектакль». Я не понимаю, почему нужно делать вид, что ничего не происходит» ,- сказал лидер «Нового Киева».

«Все бы хорошо в его предложении о подписании договора о сотрудничестве оппозиции, если бы не одно «но»…

По словам политика «по сути, Кличко не имеет никакого отношения к оппозиционной деятельности. Последних полтора года Виталий и его партия тихо отмалчивались, пока реальные оппозиционные силы боролись с режимом», - утверждает Шкиряк.

Он продолжил: «За все время издевательств власти над Тимошенко и Луценко, Кличко ни разу не пришел поддержать их в судах, даже ради приличия. И кроме банальных, пустопорожних заявлений, всегда опаздывающих на неделю-две, он ничего не сделал».

Лидер «Нового Киева» напомнил, «что с момента избрания Януковича, «УДАР» не поддержал ни одной акции или гражданской инициативы оппозиции. Поэтому непонятно, в чем их оппозиционность. Я напомню Виталию, что оппозиция уже давно приняла решение об объединении и консолидации усилий в борьбе с нынешней властью, а также о едином списке на мажоритарных округах. Любой, кто выдвигается без согласования, будет считаться кандидатом от власти. Жестко, но в нынешних условиях такое решение абсолютно правильно и логично. Виталия приглашали, но он отказался», - говорит Шкиряк.

Он уверен, что вчерашнее заявление Кличко носит технологический характер и является «игрой» на публику, для создания видимости оппозиционности. Скорее всего, имеет место тайное соглашение Виталия с Банковой, основной целью которого является «дробление» оппозиционного электората и выведение на старт кампании «третьей силы». И вашим, и нашим. Не исключено, что власть пообещала Кличко «подтянуть» результат, в случае не прохождения 5%. Иначе чем объяснить его фактический отказ от выдвижения единого кандидата от оппозиции в мажоритарных округах и бредовое предложение с проведением праймериз. Ведь он, наверняка, понимает, что осуществить это технически невозможно. Но ведь главное сказать».

Шкиряк считает, что для реального подтверждения оппозиционности действующей власти, Виталию необходимо публично признать Януковича диктатором, незаконно узурпировавшим власть, и потребовать его отставки. А также признать правящий режим криминальным и не легитимным. Объединенная оппозиция обо всем этом открыто заявила еще на митинге 24 августа, в День Независимости Украины. Кличко там, кстати, не было.

«В подтверждение своей позиции, я готов к открытой публичной дискуссии с Виталием. Не только на тему оппозиционной борьбы, но и на тему будущего развития Киева, его инфраструктуры, создания альтернативных программ и проектов по улучшению жизнедеятельности столицы и муниципального управления. Конечно, если он будет готов общаться аргументировано», - завершил Зорян Шкиряк.

Зорян ШКИРЯК

КЛИЧКО ВИТАЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ. ДОСЬЕ



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини