MENU

Украинская экономика – это бесперспективный мыльный пузырь

1171 0

Когда цены неуклонно растут, а заработные платы и соцвыплаты сокращаются, тогда социология показывает ухудшение уровня жизни людей.

Вместе с тем, представители власти не устают повторять о неуклонном росте экономики, и улучшения благосостояния людей, а люди, напротив, остаивают свои права на улицах - получается, что кто-то из них говорит неправду.: или люди, которым жить стало лучше, а они этого не заметили,  или же власть, которая делает все для улучшения жизни людей, а они неблагодарные выходят на улицы.

Четвертый год подряд Украина остается экономически несвободной страной, в этом году Украина заняла 163 место из 179 стран, оказавшись между Соломоновыми островами и Узбекистаном. Кроме того, показатели Украины стали характеризовать украинскую  экономику как деспотическую.

Президент центра рыночных реформ Украины, экс-министр экономики Владимир Лановый, находясь на «5 канале», так охарактеризовал нынешнее состояние экономики:

«В целом можно говорить об ухудшении конкурентоспособности в мировом процессе. Если другие страны развиваются, то мы стоим на месте», - считает он.

Лановый считает, что такие негативные тенденции напрямую связаны с явно неудачным реформированием экономического сектора страны. 

«Такая оценка как экономическая свобода – это не пустые слова. Нет стран, в который экономический подъем был длительным, и в которых нет свободы предпринимательства. Если у нас такое не происходит, то мы имеем не только плохие оценки, но и плохие перспективы».

Кроме того, по мнению экс-министра, за существующей моделью экономики не стоят реальные финансы, а масштабные заимствования. Правительство одалживает по 100-140 миллиардов гривен ежегодно.

«У такой экономики, естественно, нет перспективы. Это мыльный пузырь и мы и дальше будем иметь разочарование», - заявил в заключении эксперт. 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanchUAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини