MENU

Иран запретил актрисе, снявшейся обнажённой, возвращаться домой

1239 0

Власти Ирана запретили молодой иранской актрисе Гольшифте Фарахани возвращаться на родину после того, как она снялась обнаженной в одном из французских журналов, сообщает [info]koksohim

28-летняя Фарахани, которая сейчас живет в Париже, покинула Иран в прошлом году в знак протеста против исламских законов, ограничивающих права женщин. Чтобы привлечь внимание к этой проблеме, она и снялась в откровенной фотосессии для журнала Le Figaro.

Публикация снимка на Facebook вызвала бурное обсуждение в Иране и других странах Ближнего Востока. Некоторые обвиняют актрису в «непристойности», но многие, наоборот, хвалят ее за «мужество в деле борьбы за права женщин в мусульманских странах». Сейчас Фарахани рассказала, что иранское правительство направило ей сообщение, запретив возвращаться обратно на родину.

«Мне официально сообщили в Министерстве культуры, что Иран не нуждается в актерах или художниках. Вы можете предложить ваши художественные услуги где-либо еще», - сказала она. Фарахани снимается с раннего детства, почти все фильмы с ее участием получили награды на различных кинофестивалях. Она снялась вместе с Леонардо Ди Каприо в голливудском фильме «Совокупность лжи».

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини